FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершился чемпионат мира среди студентов по боксу, который проходил с 4 по 10 октября 2010 г. в г.Улан-Батор (Республика Монголия)

12.10.2010

В составе спортивной делегации Республики Беларусь в чемпионате мира по боксу принимали участие 3 спортсмена из 2 учреждений, обеспечивающих получение высшего образования: Сергей Евстафьев, Кирилл Романцевич – учреждение образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“ (ректор – К.М.Бондаренко); Денис Юцкевич – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (ректор – М.Е.Кобринский).

Белорусскими студентами-спортсменами завоевано 2 медали, в том числе 1 серебряная и 1 бронзовая.

Серебряную медаль в весовой категории до 75 кг завоевал Сергей Евстафьев, студент V курса МогГУ   (На чемпионате мира среди студентов по боксу в 2008 году Сергей Евстафьев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 69 кг);

Бронзовой медали в весовой категории до 64 кг был удостоен Денис Юцкевич, студент II курса БГУФК;

5 место в весовой категории занял Кирилл Романцевич, студент I курса МогГУ.

Всего в чемпионате мира среди студентов по боксу принимали участие 77 спортсменов из 15 стран, и в общекомандном первенстве белорусские студенты-спортсмены заняли 6-е место.