>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Белорусские студенты на XXX летних Олимпийских играх 2012, Лондон (Великобритания)
 

16.07.2012

Белорусские студенты на XXX летних Олимпийских играх 2012, Лондон (Великобритания)

                27 июля в Лондоне состоится торжественная церемония открытия XXX летних Олимпийских игр 2012 года. В составе олимпийской делегации Республики Беларусь - 163 спортсмена, которые представляют нашу страну в 25 видах спорта. Из них  61 (37,4%) человек - студенты белорусских вузов, которые будут выступать в таких видах спорта, как бокс (2 чел.), борьба греко-римская (3 чел.), велоспорт (трек) (3 чел.), велоспорт (шоссе) - (1 чел.), гимнастика спортивная - (2 чел.), гимнастика художественная - (5 чел.), гребля на байдарках и каноэ - (12 чел.), легкая атлетика - (19 чел.), плавание - (4 чел.), современное пятиборье - (1 чел.), стрельба пулевая - (2 чел.), теннис - (1 чел.), тяжелая атлетика - (4 чел.), футбол - (5 чел.). 
            Всего 12 вузов делегировали своих студентов на Олимпиаду в Лондон: БГУФК - 30 чел., БрГУ - 2 чел., АУП РБ - 1 чел., ГрГУ - 2 чел., ВитГТУ - 4 чел., ГомГУ - 3 чел., ВитГУ - 2 чел., БГУ - 2 чел.,  БГЭУ - 3 чел., МозГПУ - 9 чел., МогГУ - 3 чел., БГПУ - 3 чел.
Список студентов-спортсменов - участников XXX летних Олимпийских игр 2012 года в г.Лондон:

БОКС
1. Долголевец Михаил Викторович - БГУФК
2. Корнеев Сергей Иванович - БГУФК 

БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ
1. Селимов Алим Максимович - ГрГУ 
2. Дейниченко Тимофей Александрович - ГомГУ
3. Чугошвили Иосиф Иванович - БГУФК  

ВЕЛОСПОРТ (трек)
1. Дылько Елена Николаевна - БГУФК
2. Логвинова Мария Анатольевна - БГУФК
3. Панарина Ольга Юрьевна - БГУФК 

ВЕЛОСПОРТ (шоссе)
1. Омелюсик Елена Васильевна - БГУФК

ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ
1. Марачковская Анастасия Игоревна - БГУФК
2. Касперович Дмитрий Леонович - БГУФК

ГИМННАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ
1. Черкашина Любовь Викторовна - БГУФК
2. Станюта Мелитина Дмитриевна - БГУФК
3. Санкович Ксения Андреевна - БГУ
4. Тумилович Алина Артуровна - БГЭУ
5. Гончарова Марина Сергеевна - БГУФК

ГРЕБЛЯ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ
1. Богданович Александр Викторович - МозГПУ
2. Богданович Андрей Викторович - БГЭУ
3. Жуковский Александр Петрович - БГУФК
4. Махнев Вадим Геннадьевич  - БГУФК
5. Петрушенко Роман Иванович - МозГПУ
6. Полторан Марина Викторовна - МозГПУ
7. Помелова Ирина Владимировна - БГУФК
8. Попок Надежда Михайловна - МозГПУ
9. Худенко Ольга Сергеевна - МозГПУ
10. Юреня Олег Олегович - МозГПУ
11. Тишкевич Маргарита Григорьевна - МозГПУ
12. Гаража Денис Олегович - МозГПУ

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
1. Ананенко Анис Викторович - МогГУ
2. Балыкина Юлия Владимировна - ВитГТУ
3. Гончар Екатерина Геннадьевна - ГомГУ
4. Корейво Наталья Станиславовна - ГрГУ
5. Кривицкий Павел Эдвардович - БГУФК
6. Лынша Максим Леонидович - БГУФК
7. Максимова Яна Эдуардовна - ВитГТУ
8. Мирончик-Иванова Анастасия Сергеевна - БГУФК
9. Михан Эдуард Викторович - ГомГУ
10. Плотницкий Дмитрий Анатольевич - БрГУ
11. Поплавская Екатерина Викторовна - МозГПУ
12. Роговцов Степан Валерьевич - МогГУ
13. Старовойтова Анастасия Николаевна - БГУФК
14. Сударева Ольга Александровна - БГУФК
15. Талай Алина Геннадьевна - БГУФК
16  Тивончик Станислав Владимирович - ВитГТУ
17. Хлюстова Ирина Николаевна - ВитГТУ
18. Шумак Екатерина Михайловна - БрГУ
19. Яцевич Анастасия Александровна - БГПУ

ПЛАВАНИЕ
1. Герасименя Александра Викторовна - БГЭУ
2. Санкович Павел Павлович - БГПУ
3. Хитрая Юлия Петровна - БГПУ
4. Хохлова Светлана  Анатольевна - БГУ

СОВРЕМЕННОЕ ПЯТИБОРЬЕ
1.Василёнок Анна Михайловна - БГУФК

СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ
1. Чайка Виктория Владимировна - АУПрРБ
2. Щербацевич Юрий Александрович - БГУФК

ТЕННИС
1. Бурый Александр Иванович - БГУФК

ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
1. Арямнов Андрей Николаевич - БГУФК
2. Жерносек Евгений Викторович - ВитГУ
3. Сазановец Дина Викторовна - МогГУ
4. Шкерманкова Марина Ивановна - ВитГУ

ФУТБОЛ
1. Гутор Александр Петрович - БГУФК
2. Бага Дмитрий Анатольевич - БГУФК
3. Алексиевич Илья Леонидович - БГУФК
4. Зубович Егор Вячеславович - БГУФК
5. Щербаков Андрей Анатольевич - БГУФК

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru