Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Поздравляем!

24.03.2015

Поздравляем!

Белорусская спортивная делегация отстаивала честь страны и своих вузов на первом чемпионате мира среди студентов по таиландскому боксу, проводившемуся под эгидой FISU.  Команда в составе 7 студентов-спортсменов продемонстрировала отличную подготовку и волю к победе. По итогам серии поединков завоеваны три медали – золотая, серебряная и бронзовая.

В чемпионате приняли участие 39 стран. Соревнования проходили на национальном стадионе Бангкока под открытым небом. Студент Белорусского государственного университета физической культуры Дмитрий Валент значительно превзошел в мастерстве своего противника, ливанца Хамеда Рами (весовая категория 81 кг). Второй бой он выиграл во втором раунде и вышел в полуфинал, где  предстоял бой с представителем Польши.
          Среди женщин студентка Белорусского государственного педагогического университета имени М.Танка Елена Мищук в поединке за выход в финал проиграла Бас Мельтем, представительнице Турции (весовая категория 54 кг), и заняла почетное III место.
             22 марта у спортсменов перед  финальными сражениями был выходной.
  23 марта в завершающих боях студент Белорусского государственного университета физической культуры Дмитрий Валент,

выиграв у мароканца, завоевал золотую медаль. А Петр Романкевич (весовая категория до 91 кг), также студент БГУФК,  уступив в бою представителю России, занял II место и получил серебряную награду.