FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Чемпионат мира по триатлону среди школьников.

05.06.2015

Чемпионат мира по триатлону среди школьников.

У ребят из Могилева «серебро» и «бронза»

С 27 мая по 1 июня 2015 г. в г.Версаль (Франция) проходил чемпионат мира по триатлону среди школьников. Честь представлять Беларусь на престижном турнире доверили 8 юным спортсменам из Могилева и Минска. Вадим Гурченко, Константин Мальнев, Андрей Иванов, Ольга Романенко учатся в средней школе № 18 г. Могилева и в свободное время занимаются спортом в городской детско-юношеской спортивной школе (отделение триатлона)  под руководством тренера Владимира Дмитриевича Касперовича.  Денис Дудко, Татьяна Лукша, Веста Кречко, Тимофей Сикорский – воспитанники Минской государственной областной средней школы-училища олимпийского резерва (тренер Екатерина Сергеевна Мазовка).

Первым порадовал болельщиков и зрителей Вадим Гурченко (СШ № 18 г. Могилева).  Он соревновался с 18 участниками  (общее время 00:37:23) и занял второе место среди юношей 1999 – 2000 года рождения на дистанции 400 м плавание, 10 км велогонка и 2,5 км бег, завоевав серебряную медаль.

Спортивный азарт и вера в победу передались и другим членам нашей команды.   В смешанной эстафетной гонке на дистанции 200 м + 5 км + 1 км могилевчане Ольга Романенко, Андрей Иванов, Вадим Гурченко (СШ № 18) и минчанка Веста Кречко (МГОСШ-УОР) поднялись на третью ступеньку пьедестала почета и были награждены бронзовой медалью.

Представители Беларуси Татьяна Лукша,  Тимофей Сикорский, Денис Дудко (МГОСШ-УОР) вместе с членом команды Франции  также участвовали  в эстафете дружбы. Их союз оказался плодотворным, спортсмены  показали  время 1:35:44 и заняли 2 место среди пяти участвовавших в эстафете команд.