Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Финишировала Республиканская спартакиада школьников по велосипедному спорту
 

16.06.2015

Финишировала Республиканская спартакиада школьников по велосипедному спорту

   Соревнования проходили с 13 по 17 июня 2015 г. на участке автомобильной дороги М10, дороги Р-124, автомобильной дороги Р-150. В мероприятии приняли участие 62  спортсмена (23 девушки, 39 юношей) 2000-2001 гг. рождения из шести регионов страны и г.  Минска.

   По ведомственной принадлежности в Спартакиаде участвовали 25 спортсменов Федерации профсоюзов Беларуси, 25 спортсменов Министерства спорта и туризма, 10 спортсменов Республиканского центра физического воспитания и спорта, и 2 спортсмена СК ”Динамо“, по уровню спортивной квалификации: КМС – 8, I разряда – 25, II разряда – 25, юношеских разрядов – 4 спортсменов.

   На торжественной церемонии открытия Спартакиады юных спортсменов приветствовали заместитель директора государственного учреждения ”Гомельский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ Ольга Леонидовна Ермоленко, заслуженный тренер СССР, тренер олимпийского чемпиона Владимира Каминского Леонид Степанович Корбут, заслуженный мастер спорта, участник трех олимпиад, чемпион мира, победитель 14 этапа велогонки Джиро-де-Италия Виталий Кириенко.

   14 июня был дан старт первому заезду в индивидуальной гонке на время:


   Победителями и призерами первого дня соревнований стали:
   Среди юношей на дистанции 15 км:

  • I место – Кибисов Владислав, Витебская область;
  • II место – Турук Даниил, Брестская область;
  • III место – Кириевич Артур, Брестская область;

   Среди девушек на дистанции 10 км:

  • I место – Колесова Анастасия, Могилевская область;
  • II место – Абраменко Алина, город Минск;
  • III место – Кравченкова Полина Витебская область.

   15 июня был дан старт заезду в командной гонке на время.

 


   Победителями и призерами второго дня соревнований стали:
   Среди юношей на дистанции 25 км:
I место – 

  • Гомза Алексей, город Минск;
  • Троценко Денис, город Минск;
  • Омельчук Владислав, город Минск;
  • Евмененко Евгений, город Минск.

II место –

  • Турук Даниил, Брестская область;
  • Мазур Денис, Брестская область;
  • Кириевич Артур, Брестская область;
  • Манлзик Павел, Брестская область.

III место –

  • Киптиков Александр, Витебская область;
  • Блажевич Никита, Витебская область;
  • Кочергин Павел, Витебская область;
  • Кибисов Владислав, Витебская область. 

   Среди девушек на дистанции 10 км:
I место – 

  • Миленькая Полина, город Минск;
  • Медведская Диана, город Минск;
  • Абраменко Алина, город Минск;
  • Краско Ангелина, город Минск.

II место –

  • Костко Виктория, Могилевская область;
  • Ковалева Алина, Могилевская область;
  • Федарук Дарья, Могилевская область;
  • Колесова Анастасия, Могилевская область.

III место –

  • Козырь Дарья, Гомельская область;
  • Шутова Валерия, Гомельская область;
  • Доморацкая Надежда, Гомельская область;
  • Чуянкова Анна, Гомельская область.

   16 июня был дан старт заезду в групповой гонке.


   Победителями и призерами третьего дня соревнований стали:
   Среди юношей на дистанции 50 км:

  • I место – Кибисов Владислав, Витебская область;
  • II место – Омельчук Владислав, город Минск;
  • III место – Кириевич Артур, Брестская область.

   Среди девушек на дистанции 30 км:

  • I место – Колесова Анастасия, Могилевская область;
  • II место – Баранова Анастасия, Витебская область;
  • III место – Краско Ангелина, город Минск.


   17 июня был дан старт заезду в гонке-критериуме:


   Победителями и призерами четвертого дня соревнований стали:
   Среди юношей на дистанции 20 км:

  • I место – Мазур Денис, Брестская область;
  • II место – Марчук Денис, Брестская область;
  • III место – Турук Даниил, Брестская область.

   Среди девушек на дистанции 40 км:

  • I место – Колесова Анастасия, Могилевская область;
  • II место – Краско Ангелина, город Минск;
  • III место – Абраменко Алина, город Минск.

После выступления велосипедистов состоялась церемония награждения. Победителям и призерам вручены медали соответствующего достоинства и дипломы учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. А спортсменам, показавшим лучшие результаты, еще и ценные призы. Команда Брестской области, набравшая самое большое количество очков, увезла домой кубок.

   По сумме набранных очков командные места распределились следующим образом:

  • I место.      Брестская область (172 очка),
  • II место.    Город  Минск (168 очков),
  • III место.  Витебская область (155 очка),
  • 4 место.    Могилевская область (125 очков),
  • 5 место.    Гродненская область (55 очков),
  • 6 место.    Гомельская область (54 очка),
  • 7 место.    Минская область (5 очков).

 Скачать протоколы в PDF

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>