FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Четвертый соревновательный день принес почетную «бронзу»

07.07.2015

Четвертый соревновательный день принес почетную «бронзу»

Татьяна Климович, студентка Гомельского государственного университета, и Кристина Староселец, представляющая Белорусский государственный университет физической культуры, в финальных соревнованиях по академической гребле принесли еще одну – бронзовую – медаль в копилку белорусской спортивной делегации. Экипаж женской парной двойки уступил меньше трех секунд украинскому дуэту и,  показав время 6:53.19, поднялся на третью ступеньку пьедестала почета. Конкуренция была очень серьезной, об этом свидетельствует такой факт: победителями гонки стали студентки из Литвы, имеющие титул чемпионок мира 2013 г. на этой дистанции.

Студент Белорусского государственного университета физической культуры  Андрей Василевский в третьем круге мужского теннисного турнира одержал победу над представителем Индии Елвином Энтони (6:3 6:4).

В квалификационном заплыве на дистанцию 100 метров вольным стилем Арсений Кухарев, студент  Гомельского государственного университета имени Франциска Скорины, показал время 51.21 и занял 5 место.

Подробно о выступлениях и итогах соревнований белорусских студентов-спортсменов вы можете узнать на официальном сайте XXVIII Всемирной летней универсиады в г. Кванджу www.gwangju2015.com