>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Белорусские школьники вернулись с наградами с фестиваля школьного спорта
 

03.10.2015

Белорусские школьники вернулись с наградами с фестиваля школьного спорта

       С 27 сентября по 4 октября в г. Ульяновск (Российская Федерация) состоялся III фестиваль школьного спорта среди государств-участников СНГ. В соревнованиях по семи видам спорта (баскетбол, стритбол, настольный теннис, шахматы, бадминтон, мини-футбол, волейбол) участвовали представители Армении, Азербайджана, Беларуси, России, Украины, Молдовы, Казахстана, Туркменистана, Таджикистана и сборная команда Ульяновской области – около 600 человек.
       Нашу страну на международном форуме  представляли 12 человек –  учащиеся гимназий  № 6 и 56 г.Минска, средних школ №№ 21, 37, 51  и  197 г.Минска. Белорусские школьники состязались в стритболе, шахматах, настольном теннисе и, добившись высоких результатов в каждом из этих видов спорта, вернулись домой с наградами, 
       Программа фестиваля школьного спорта предусматривала не только состязания. Юным спортсменам из разных стран предоставили уникальную возможность встретиться и пообщаться с президентом Всероссийской федерации школьного спорта трехкратной олимпийской чемпионкой по фигурному катанию Ириной Родниной, олимпийским чемпионом по баскетболу Иваном Едешко, трехкратным олимпийским чемпионом и десятикратным чемпионом мира по хоккею Владиславом Третьяком и другими легендарными представителями советского и мирового спорта, а также посетить их мастер-классы. 
 
Результаты:
шахматы (девушки, личный)
Прокопук Вера (средняя школа № 51 г.Минска) – 2 место,
Долбиева Ксения (Гимназия № 56 г.Минска) – 3 место;
шахматы 
Команда Беларуси – 3 место.
Стритбол 
Команда Беларуси – 1 место.
Бараш Злата, Шумейко Александра, Макрицкая Полина (Средняя школа № 215 г.Минска), Завиновская Юлия (средняя школа № 197 г.Минска) 
Настольный теннис 
Команда Беларуси – 2 место.
Настольный теннис (девушки, одиночный турнир)
Родионова Надежда (средняя школа № 37 г.Минска) – 1 место,
Чекавая Татьяна (средняя школа № 37 г.Минска) – 3 место.
Настольный теннис (мужской парный турнир)
Малахов Богдан – Лещенко Денис  ( средняя школа № 37 г.Минска) – 3 место.
Настольный теннис (женский парный турнир)
Чекавая Татьяна – Родионова Надежда – 2 место
Настольный теннис (мужской одиночный турнир)
Малахов Богдан (средняя школа № 37 г.Минска) - 3 место.
Настольный теннис микст
Малахов – Чекавая – 2 место,
Лещенко Денис – Родионова – 3 место.
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru