Вернуться в: На главную    Новости    Успех белорусских студентов на Спартакиаде Союзного государства

С 21 по 26 сентября 2015 года город Тамбов (Российская Федерация) принимал Спартакиаду Союзного государства. Более двухсот юношей и девушек из шестнадцати вузов России и Беларуси состязались по трем видам спорта –  мини-футболу, волейболу и настольному теннису на площадках спорткомплекса Тамбовского государственного университета.

• Белорусский государственный экономический университет;
  • Белорусский государственный университет транспорта;
  • Гродненский государственный аграрный университет;
  • Белорусский национальный технический университет.

Накал борьбы на Спартакиаде был не шуточный, каждая команда хотела оказаться в числе лидеров, но получилось это далеко не у всех. Радость победы чаще других довелось испытать белорусским студентам. Наши спортсмены продемонстрировали высокий уровень подготовки, выстояли в ожесточенной конкурентной борьбе и не раз поднимались на пьедестал почета.

На соревнованиях по настольному теннису первое место занял Белорусский национальный технический университет (девушки), у юношей лучшими стали теннисисты Белорусского государственного университета транспорта. Места в личном первенстве распределились следующим образом:
Девушки
  • 1 место –  Сабина Панькова, Белорусский государственный университет транспорта;
  • 2 место –  Янина Литвинчук, Белорусский государственный университет транспорта;
  • 3 место –  Дарья Ржецкая, Белорусский национальный технический университет.
Юноши
  • 1 место –  Павел Кришин, Гродненский государственный университет имени Я.Купалы;
  • 2 место –  Максим Щинов, Донской государственный аграрный университет (Ростов-на-Дону);
  • 3 место –  Виталий Нехведович Белорусский государственный экономический университет.

В состязаниях по волейболу победу одержала женская команда Гродненского государственного университета имени Я.Купалы, второй стала команда  Белорусский государственный университет физической культуры и замкнул тройку лидеров Российский химико-технологический университет (Москва).

Белорусский национальный технический университет стал победителем в соревнованиях по мини-футболу, второе место занял Белорусский государственный университет физической культуры, третий призер − Мичуринский государственный аграрный университет (Мичуринск, Тамбовская обл.).
    Поздравляем белорусских студентов − спортсменов с отличным выступлением и завоеванием медалей!