FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Представители белорусского таэквондо 5 медалей завоевали в Хорватии

16.11.2015

Представители белорусского таэквондо 5 медалей завоевали в Хорватии

Четвертый чемпионат Европы по таэквондо среди университетских команд состоялся в г. Опатия (Республика Хорватия) с 10 по 13 ноября 2015 года. Белорусские студенты-спортсмены добились убедительного успеха – завоевали две серебряные и три бронзовые награды.

В международном студенческом форуме  участвовали 150 спортсменов из 16 стран, представлявших 48 учреждений высшего образования.  Спортивную честь нашей страны и своих учебных заведений защищали  8 студентов-спортсменов из 5 вузов: Константин Ермак, Владислав Статкевич, Алина Кришнева, Яна Пилецкая (Белорусский государственный университет физической культуры), Павел Михневич (Белорусский национальный технический университет), Андрей Свирский (Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники),  Илья Кокшинцев  (Витебский государственный университет имени П.М.Машерова),  Евгений Гейдель (Могилевский институт Министерства внутренних дел Республики Беларусь).
       По итогам проведенных поединков представители Беларуси заняли следующие позиции в турнирной таблице:
  • 2 место – Илья Кокшинцев, весовая категория  до 54 кг (ВЦОР, СК ВС Республики Беларусь, тренеры С.Л. Смычков и Ю.М. Смычкова);
  • 2 место – Константин Ермак,  весовая категория до 87 кг  (МГШВСМ, СК ФПБ, тренеры И.Н.Ромашкевич  и А.А.Лиходиевский );
  • 3 место – Владислав Статкевич, весовая категория до 74 кг (РЦОПЕ, СК ВС Республики Беларусь, СК ФП Б, тренер Ю.Е Суховицкая);
  • 3 место – Андрей Свирский, весовая категория до 58 кг  (ВЦОРЕ, СК ВС Республики Беларусь, тренеры С.Л. Смычков и Ю.М. Смычкова);
  • 3 место – Евгений Гейдель, весовая категория до 63 кг (СДЮШОР №3,  СК «Динамо»,  тренер Р.В.Левков).

Алина Кришнева (до 53 кг) и Павел Михневич (до 80 кг) заняли 5 место, Яна Пилецкая (до 67 кг) – 7 место.