Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Финишировала Республиканская спартакиада школьников по велосипедному спорту
 

20.06.2016

Финишировала Республиканская спартакиада школьников по велосипедному спорту

   Соревнования проходили с 16 по 20 июня 2016 г. на участке шоссе Подлабенье-Барановичи-Тричи-Богатыри. В мероприятии приняло участие 70 спортсменов (29  девушек, 41 юношар) 2000-2001 гг. рождения из шести регионов страны и г.  Минска.

   По ведомственной принадлежности в спартакиаде участвовали 20 спортсменов Федерации профсоюзов Беларуси, 46 спортсменов Министерства спорта и туризма, 10 спортсменов Министерства образования, и 2 спортсмена СК ”Динамо“, по уровню спортивной квалификации: КМС – 30, I разряда – 40 спортсменов.
 
 
   17 июня был дан старт первому заезду в индивидуальной гонке на время.
 
  Победителями и призерами первого дня соревнований стали:
   юношей, 15 км
I место – Мазур Денис, Брестская область;
II место – Кибисов Влад, Витебская область;
III место – Евременко Евгений, г.Минск.
 
 
 
   В гонке девушек на 10 км первое место в этом году заняла  Абраменко Алина (город Минск) сумев обойти победителя прошлого года Колесову Анастасию (Могилевская область) которая заняла второе место. Третье место завоевала Декола Дарья (Брестская область).
 
 
 
   18 июня был дан старт заезду в командной гонке на время.
 
   Победителями и призерами второго дня соревнований стали:
   юноши, 25 км
I место заняла команда Брестской области обойдя лидеров прошлого года – команду города Минка – 
Турук Даниил, Брестская область;
Мазур Денис, Брестская область;
Кириевич Артур, Брестская область;
Манлзик Павел, Брестская область.
II место –
Бусько Александр, город Минск;
Лиштван Анатолий, город Минск;
Омельчук Владислав, город Минск;
Евмененко Евгений, город Минск.
III место –
Киптиков Александр, Витебская область;
Луферов Сергей, Витебская область;
Кочергин Павел, Витебская область;
Кибисов Владислав, Витебская область. 
 
 
 
 девушки, 10 км
I место – 
Снопкова Алеся, город Минск;
Медведская Диана, город Минск;
Абраменко Алина, город Минск;
Шаурко Алеся, город Минск.
II место –
Корпущенко Ваенрия, Витебская область;
Пипченкова Юлия, Витебская область;
Кравленкова Полина, Витебская область;
Баранова Анастасия, Витебская область.
III место –
Ковалева Алина, Могилевская область;
Щербакова Ангелина, Могилевская область;
Всилькова Анна, Могилевская область;
Колесова Анастасия, Могилевская область.
 
 
 
   19 июня был дан старт заезду в групповой гонке.
 
   Победителями и призерами третьего дня соревнований стали:
  юношей, 60 км
  Призовые места спартакиады 2016 по велоспорту года достались спортсменам из Брестской области
I место – Пашкевич Кирилл, Брестская область;
II место – Марчук Денис, Брестская область;
III место – Кириевич Артур, Брестская область.
 
 
   девушки, 40 км
I место – Шишлянникова Дарья, Минская область;
II место – Пипченкова Юлия, Витебская область;
III место – Декола Дарья, Брестска область.
 
 
   20 июня был дан старт заезду в гонке-критериуме.
 
   Победителями и призерами четвертого дня соревнований стали:
   юноши, 20 км
   Повторив результат групповой гонки команда Брестской области забрала все призовые места и в этом виде соревнований
I место – Пашкевич Кирилл, Брестская область;
II место – Турук Даниил, Брестская область;
III место – Мандзик Павел, Брестская область.
 
 
  девушки, 40 км
I место – Абраменко Алина, город Минск;
II место – Пипченкова Юлия, Витебская область;
III место – баранова Анастасия, Витебская область.
 
 
   После окончания соревнований состоялась церемония награждения. Победителям и призерам вручены медали соответствующего достоинства и дипломы учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. А спортсменам, показавшим лучшие результаты, еще и ценные призы. Команда Брестской области, набравшая самое большое количество очков, увезла домой кубок.
 
 
   По сумме набранных очков командные места распределились следующим образом:
I место - Брестская область (332 очка),
II место - Витебская область (223 очков),
III место - Город  Минск (207 очка),
4 место - Могилевская область (138 очков),
5 место - Гомельская область (120 очков),
6 место - Гродненская область (98 очка),
7 место - Минская область (56 очков).
 
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>