Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились соревнования Республиканской спартакиады школьников – 2016 по гандболу
 

21.06.2016

Завершились соревнования Республиканской спартакиады школьников – 2016 по гандболу

    Соревнования Республиканской спартакиады школьников по гандболу среди юношей и девушек 2001-2002 годов рождения проводились с 16 по 20 июня в г.Гродно на базах спортивного комплекса ”Виктория“и учреждения образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“. В соревнованиях приняли участие 196 спортсменов, том числе 98 юношей и 98 девушек из 6 областей и г.Минска. По уровню спортивной квалификации команды представляли: 81 спортсмен первого разряда, 47 – второго разряда, 10 – третьего разряда и 58 чел. – юношеского разряда. В ходе соревнований выполнили 11 школьников – Iразряд, 17 – второй разряд, подтвердили свои разряды:17 школьников – Iразряд, 14 – второй разряд. 

   Призами учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ были награждены лучшие игроки Спартакиады среди юношей и девушек в своих номинациях:
   лучший игрок передней линии – Николай Меженный (Гродненская обл.) и София Федоткина (г.Минск);
   лучший игрок задней линии – Александр Петрович (Минская область) и Полина Синявская (Витебская область);
   лучший вратарь – Максим Флейто (Брестская область) и Лера Курляндчик (Могилевская область);
   лучший бомбардир – Денис Тарасевич (Гродненская область) и Кристина Гапанюк (Брестская область).
 
 
   Судейский корпус представляли: 6 чел. – высшей национальной категории, 5 чел – национальной категории и 9 чел. – первой категории, его возглавляли главный судья Карпилович Наталья Владимировна (высшая национальная категория) и главный секретарь Шмигеро Ирина Витаутовна (первая категория).
 
 
 По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
   ДЕВУШКИ
  • I место – г.Минск;
  • II место – Витебская область;
  • III место – Гомельская область;
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5-е место – Гродненская область;
  • 6-е место – Минская область;
  • 7-е место – Брестская область
   ЮНОШИ
  • I место – Гродненская область;
  • II место – Брестская область
  • III место –Минская область;
  • 4-е место – Гомельская область;
  • 5-е место –г.Минск;
  • 6-е место – Витебская область;
  • 7-е место –Могилевская область

Протоколы по гандболу скачать

 

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>