>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Победители республиканских соревнований «Школиада»
 

21.10.2016

Победители республиканских соревнований «Школиада»

   20-21 октября 2016 г. в Минске состоялись республиканские соревнования среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». 

 

   В Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике собрались 210 мальчиков и девочек, учеников пятых-шестых классов учреждений общего среднего образования, которые приехали из всех уголков нашей страны. Призеры региональных соревнований боролись за звание победителя республиканского этапа.
   По итогам программы двух дней, включающей соревнования по 4 видам легкой атлетики (прыжок в длину с разбега, метание мяча, бег на короткую и среднюю дистанции), были определены победители.
   Юных спортсменов поздравили и вручили дипломы, сувениры, медали и кубки исполнительный и спортивный директоры Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» Бадич М.А. и  Бут-Гусаим Н.А.,  директор учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Стригельский В.Н., заместитель председателя комитета по образованию Минского городского исполнительного комитета Пригодич В.А, заместитель директора по основной деятельности учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по легкой атлетике» Голец В.В. После этого республиканские соревнования были объявлены закрытыми.

   Итоги республиканских соревнований «Школиада»
   Многоборье
   среди юношей:

  • 1 место - Ковальчук Даниил (Гомельская область, 225 очков),
  • 2 место - Мартынович Артем (Гомельская область, 224 очка),
  • 3 место - Тарасов Данила (Витебская область, 222 очка);

   среди девушек:

  • 1 место - Южикова Елизавета (Витебская область, 228 очков),
  • 2 место - Воротынец Карина (Брестская область, 217 очков),
  • 3 место - Кецко Мария (Витебская область, 212 очков).

   Бег 30 метров:

  •    среди юношей: 1 место -Тарасов Данила (Витебская область, 82 очка),
  •    среди девушек: 1 место - Южикова Елизавета (Витебская область, 87 очков).

   Прыжки в длину с разбега:

  •    юноши: 1 место - Петкевич Елизар (Витебская область, 57 очков),
  •    девушки: 1 место - Южикова Елизавета (Витебская область, 54 очка).

   Метание:

  •    юноши: 1 место - Ковальчук Даниил (Гомельская область, 48 очков),
  •    девушки: 1 место - Черникович Валерия (Минская область, 52 очка).

   Бег 800 метров: 1 место - Мартынович Артем (Гомельская область, 63 очка).

   Бег 500 метров: 1 место - Южикова Елизавета (Витебская область, 67 очков).

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru