>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста завершены
 

13.02.2017

Соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста завершены

   В соответствии с республиканским календарным планом спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2017 год в период с 7 по 9 февраля текущего года на спортивных базах г. Новополоцка прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017 (далее – Спартакиада). 
   Общее руководство Спартакиадой осуществлялось Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».
   Торжественное открытие Спартакиады состоялось в 16.30 7 февраля 2017 г. по адресу: г. Новополоцк, ул. Я.Коласа, 12, ГУО «Физкультурно-спортивный центр детей и молодёжи г. Новополоцка» 
 
 
         
В программу Спартакиады вошли следующие соревнования: 
  • стрельба из пневматической винтовки из положения стоя, 
  • подтягивание на высокой перекладине, 
  • лыжные гонки на 5 км. 
   Спартакиада проводится в 4 этапа: первый – массовые соревнования в учреждениях образования, второй – районные и городские соревнования, третий – соревнования в областях и г. Минске, четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. В составах команд соревнуются юноши младшей (15 – 16 лет) и старшей (17 – 18 лет) возрастных групп. 
   На I этапе массовых соревнований Спартакиады в учреждениях общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования приняли участие 80212 учащихся, что составляет 52,8% от общего количества юношей допризывного и призывного возраста, обучающихся в названных учреждениях, на II этапе (районные) – 2143 команды (10917 учащихся), на III этапе (областные) – 183 команды (872 учащихся). 
   В финальных соревнованиях Спартакиады за победу боролись команды-победители областных этапов из всех регионов страны.
 
   По итогам Спартакиады места распределились в следующем порядке.
   Младшая возрастная группа (15 – 16 лет): 
 
 
  • I место – Витебская область (593 очка),
  • II место – Могилевская область (537 очков), 
  • III место – Гродненская область (488 очков), 
  • 4 место – г.Минск (488 очков),
  • 5 место – Минская область (468 очков),
  • 6 место – Брестская область (452 очка),
  • 7 место – Гомельская область (450 очков). 
 
Старшая возрастная группа (17 – 18 лет): 
 
 
  • I место – Могилевская область (566 очков), 
  • II место – Витебская область (546 очков),
  • III место – г.Минск (540 очков),
  • 4 место – Брестская область (526 очков), 
  • 5 место – Гомельская область (499 очков),
  • 6 место – Гродненская область (479 очков), 
  • 7 место – Минская область (422 очка).
Общекомандный зачет: 
  • I место – Витебская область (1139 очков), 
  • II место – Могилевская область (1111 очков),
  • III место – г.Минск (1028 очков),
  • 4 место – Брестская область (978 очков),
  • 5 место – Гродненская область (967 очков), 
  • 6 место – Гомельская область (949 очков),
  • 7 место – Минская область (890 очков).
   Личный зачет среди юношей младшей возрастной группы: 
  • I место – Ярмош Михаил, Витебская область (125 очков),
  • II место – Кошин Александр, Витебская область (124 очка),
  • III место – Кезик Виталий, Витебская область (121 очко).

 
   Личный зачет среди юношей старшей возрастной группы: 
  • I место – Жубаев Сергей, Могилевская область (126 очков),
  • II место – Серебрянников Артём, Витебская область (124 очка),
  • III место – Радьков Антон, Могилевская область (123 очка).

 
 
   Победители и призеры Спартакиады в каждой возрастной группе в личном и общекомандном зачете награждены кубками Министерства образования Республики Беларусь, медалями, дипломами и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
   Торжественное закрытие Спартакиады состоялось в 12.30 9 февраля 2017 г. по адресу: г. Новополоцк, г.п. Боровуха, ул. Армейская, 80 учреждение образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва»
   Поздравляем команду Витебской области с победой в финальных соревнованиях Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2017!
 
 
Итоговые протоколы Скачать
 
 
 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru