>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по бадминтону
 

16.03.2017

Состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по бадминтону

  В период с 13 по 16 марта в г.Минске на базе специализированного зала по бадминтону ОО ”Белорусская федерация бадминтона“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по бадминтону. 

  В Универсиаде приняли участие 58 студент из 15 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 1, МС – 6 чел., КМС – 11 чел.,1 разряд – 10 чел., II – 30 чел.
В программу соревнований входили состязания в парных, одиночных категориях среди мужчин и женщин, микстах.
 
   Призеры и победители личных соревнований были награждены медалями, дипломами, ценными призами и натуральными изотоническими напитками ”Изолайф“ от компании ”Изолайф“ (специальные призы Первого Белорусского Бадминтонного Клуба).
 
 
  По итогам проведения соревнований победителями и призерами парной мужской категории стали: 
  • 1-е место Сайдаков Дмитрий – Кушнир Владислав (БГУФК);
  • 2-е место Дегтяренко Федор – Мироненко Леонид (ГомГУ);
  • 3-е место Дорошевич Владислав – Савелов Павел (БНТУ).
 
  Парной женской категории:
  • 1-е место Силич Кристина – Чуприненко Екатерина (БГУИР);
  • 2-е место Тарасенко Екатерина – Лобанова Ольга (ГомГУ);
  • 3-е место Вербицкая Марьяна – Дзюба Алена (БрГУ).

Одиночной мужской категории:

  • 1-е место Сайдаков Дмитрий (БГУФК);
  • 2-е место Ковган Евгений (ГрГМУ);
  • 3-е место Мироненко Леонид (ГомГУ).

Одиночной женской категории:
  • 1-е место Вербицкая Марьяна (БрГУ);
  • 2-е место Силич Кристина (БГУИР);
  • 3-е место Тарасенко Екатерина (ГомГУ).

 
Микстов:
  • 1-е место Мироненко Леонид – Тарасенко Екатерина (ГомГУ);
  • 2-е место Пастушик Денис – Силич Кристина (БГУИР);
  • 3-е место Кушнир Владислав – Филиппович Мария (БГУФК).
   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“ (169 очков);
  • II место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (139 очков);
  • III место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ (134 очка);
  • 4-е место – учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина“ (82 очка); 
  • 5-е место – Белорусский национальный технический университет (58 очков);
  • 6-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный медицинский университет“ (52 очка);
  • 7-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“ (46 очков);
  • 8-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“ (40 очков);
  • 9-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“ (35 очков);
  • 10-е место – учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“(35 очков);
  • 11-е место – учреждение образования ”Витебский ордена Дружбы народов государственный медицинский университет“ (21 очко);
  • 12-место – учреждение образования ” Белорусский государственный 
  • технологический университет“ (19 очков);
  • 13-е место – учреждение образования ”Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации“ (12 очков);
  • 14-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный аграрный технический университет“ (11 очков);
  • 15-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“ (9 очков).

   На закрытии Республиканской универсиады – 2017 по бадминтону состоялось торжественное вручение удостоверения и значка ”Мастера спорта международного класса“ Силич Кристине, студентке учреждения образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“. Награждение проводил председатель городской федерации бадминтона Тержанов Валерий Петрович.

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru