>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершилась Республиканская спартакиада учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по легкоатлетическому кроссу
 

28.04.2017

Завершилась Республиканская спартакиада учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по легкоатлетическому кроссу

   

   27 апреля 2017 года в г.Лиде прошли финальные соревнования Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по легкоатлетическому кроссу. 
   В I этапе спартакиады участвовали:
  • УПТО –28031 человека (общее количество учащихся  77248); 
  • УССО – 36514 человек (общее количество учащихся  103429).
   На II этапе соревновались 202 команды учреждений профессионально-технического и среднего специального образования (1436 человек) и 167 команд учащихся среднего специального образования (1063 человека).
   В финальных соревнованиях приняли участие 26 команд юношей и девушек учреждений ПТО и ССО (104 учащихся).
 
   По итогам Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования командные и личные места распределились следующим образом.
 
   Общекомандное первенство
   Девушки
  • I место – Гродненская область;
  • II место – Гомельская область;
  • III место – Витебская область, 
  • 4-е место – Брестская область;
  • 5-е место – Могилевская область;
  • 6-е место – Минская область;
  • 7-е место – г.Минск.
   Юноши
  • I место – г.Минск;
  • II место – Витебская область;
  • III место – Гомельская область;
  • 4-е место – Гродненская область;
  • 5-е место – Могилевская область;
  • 6-е место – Брестская область;
  • 7-е место – Минская область.
   Личное первенство
   Девушки (1000 м)
  • I место – Скороход Юлия, Гродненская область;
  • II место – Курганова Виктория, Гомельская область;
  • III место – Павловская Илона, Витебская область.
   Девушки (2000 м)
  • I место – Васюк Валерия, Гродненская область;
  • II место – Игнатенко Татьяна, Гомельская область; 
  • III место – Авсеенко Анастасия, Витебская область. 
   Юноши (2000 м)
  • I место – Ашейчик Олег, Гродненская область;
  • II место – Борзов Стас, Могилевская область; 
  • III место – Ровдо Антон, г.Минск.  
   Юноши (3000 м)
  • I место – Манько Николай, Гомельская область;
  • II место – Коваленко Виктор, Витебская область; 
  • III место – Кушнир Вадим, Минская область.
          
   По итогам Республиканской спартакиады учащихся учреждений среднего специального образования командные и личные места распределились следующим образом.
   Общекомандное первенство
   Девушки
  • I место – Витебская область;
  • II место – Брестская область;
  • III место – Гродненская область;
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5 место – Минская область;
  • 6-е место – Гомельская область.
   Юноши
  • I место – Витебская область;
  • II место – Гродненская область;  
  • III место – Гомельская область; 
  • 4-е место – Брестская область;
  • 5-е место – Могилевская область;
  • 6-е место – Минская область. 
   Личное первенство
   Девушки (1000 м)
  • I место – Фуникова Алика, Витебская область;
  • II место – Угляница Екатерина, Брестская область;
  • III место – Мирзаеф Анна, Витебская область.
   Девушки (2000 м)
  • I место – Паценко Ольга, Гродненская область;
  • II место – Маслюкова Екатерина, Витебская область;
  • III место – Астапкович Анастасия, Витебская область.
   Юноши (2000 м)
  • I место – Мартинович Владислав, Брестская область;
  • II место – Яковеня Александр, Гродненская область;
  • III место – Чубарев Владислав, Витебская область.
   Юноши (3000 м)
  • I место – Поплавский Олег, Гомельская область;
  • II место – Свирко Александр, Витебская область; 
  • III место – Позняк Дмитрий, Витебская область. 

Состав главной судейской коллегии Республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по легкоатлетическому кроссу:

Куди С.И. – главный судья, НК, г.Лида;

Куняева Т.И. – главный секретарь, 1К, г.Лида;

Букета В.М. – зам. главного судьи, 1К, г.Лида.

   Команды-победители и призеры Республиканской спартакиады были награждены кубками, дипломами, медалями и памятными призами Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся  и студентов. 
   Поздравляем победителей и призеров финальных соревнований Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по легкоатлетическому кроссу!
 

Протоколы Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по легкоатлетическому кроссу СКАЧАТЬ

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru