Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Пловцы вернулись из Польши с 7 медалями!

02.05.2017

Пловцы вернулись из Польши с 7 медалями!

В г.Ольштын (Республика Польша) с 24 по 25 апреля 2017 г. состоялись Международные университетские соревнования по плаванию в ластах. Студенческий спортивный форум проводился под эгидой Международной федерации университетского спорта (FISU). В состязаниях приняли участие студенты из 41 университета, представлявшие 13 стран мира – Беларусь, Россию, Литву, Францию, Грецию, Италию, Японию, Корею, Китайский Тайбэй, Польшу, Словакию, Турцию, Колумбию. В состав белорусской делегации вошли 5 студентов-спортсменов.
 Водные дорожки Ольштына оказались счастливыми для представителей нашей страны: завоевано 7 медалей (4 золотые, 2 серебряные, 1 бронзовая).
 Две золотые награды получил Александр Безмен (Белорусский государственный университет физической культуры). Он финишировал первым на дистанциях 100 м и 200 м в ластах.
 На первую ступеньку пьедестала почета поднялся и Алексей Скалозуб (Белорусский государственный университет), победивший на на дистанции 50 м в биластах.
 «Золото» и у студентки Полоцкого государственного университета Марины Воробей, которая была лучшей на дистанции 100 м в биластах.
 Также  Александр Безмен занял 2 место на дистанции 50 м (ныряние). Марина Воробей получила «серебро» на дистанциях 50 м в биластах и «бронзу» на дистанции 200 м в биластах.
 Андрей Баркин (Белорусский национальный технический университет) был четвертым на дистанции 50 м в биластах.
 Анастасия Аксюто (Белорусский государственный университет культуры и искусства) стала седьмой на дистанции 400 м в ластах и девятой на дистанции 200 м в ластах. В эстафете 4 х 100 м в ластах наши студенты–спортсмены оказались на 4 месте.
Поздравляем студентов спортсменов и тренеров!