>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    ”ФЕСТИВАЛЬ ПЛАВАНИЯ ”ЗОЛОТАЯ РЫБКА“ НА ПРИЗЫ АЛЕКСАНДРЫ ГЕРАСИМЕНИ“ – 2017
 

15.05.2017

”ФЕСТИВАЛЬ ПЛАВАНИЯ ”ЗОЛОТАЯ РЫБКА“ НА ПРИЗЫ АЛЕКСАНДРЫ ГЕРАСИМЕНИ“ – 2017

   13 мая 2017 г. на базе государственного учреждения образования ”Средняя школа № 59 г.Минска“ (ул. Лидская, 8) прошел финал республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию ”Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени“, в котором приняли участие победители областных этапов из всех регионов республики.

 

   На I этапе фестиваля в соревнованиях приняли участие 12 581 учащихся из 2092 учреждений общего среднего образования республики, на II  этапе – 666 учащихся. 
   На финальном этапе республиканского фестиваля приняло участие 119 участников, из них 74 учащихся (3-х и 4-х классов учреждений общего среднего образования) и 45 родителей.
   На торжественной церемонии открытия участников Фестиваля приветствовали двукратная вице-чемпионка Олимпийских игр в Лондоне, бронзовый призер Олимпийских игр 2016 года Александра Герасименя председатель общественного объединения ”Белорусская федерация плавания“ – Селицкая Элла Александровна, заместитель начальника отдела воспитательной и идеологической работы комитета по образованию Мингорисполкома – Великая Надежда Михайловна,  консультант управления социальной, воспитательной и идеологической работы Министерства образования Республики Беларусь – Смарцева Вита Чеславовна, директор учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ – Стригельский Виталий Николаевич, директор государственного учреждения образования ”Средняя школа № 59 г.Минска“ – Чухманова Наталья Викторовна, директор учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по водным видам спорта” – Чернова Алла Ильинична. 
 
 
   Победители и призеры финала Фестиваля в личном первенстве всех возрастных групп, семейных эстафетах и общекомандном зачете награждены медалями, дипломами и кубками учреждения ”Республиканский центр физического воспитания спорта учащихся и студентов“, памятными призами общественного объединения ”Белорусская федерация плавания“. 
 

ИТОГИ ФЕСТИВАЛЯ
 
  Младшая возрастная группа, учащиеся 3 классов
   Девочки 
  • 1. Мирончик Александра – ГУО ”Средняя школа № 64 г.Минска“,
  • 2. Гисак Анна – ГУО ”Гимназия № 4 г.Могилева“, Могилевкая область,
  • 3. Нитиевская Вера – ГУО ”Средняя школа № 4“, г.Минск.

   Мальчики
  • 1. Величко Владислав – ГУО ”Средняя школа № 20 г.Борисова“, Минская область;
  • 2. Свяховский Владислав – ГУО ”Средняя школа № 23 г.Могилева“, Могилевская область
  • 3. Шульга-Щербин Егор – ГУО ”Молодечненская детская школа искуств“, Минская область.

  Старшая возрастная группа, учащиеся 4 классов
   Девочки 
  • 1. Грицевич Полина – ГУО ”Средняя школа № 19“, Брестская область;
  • 2. Зайцева Яна – ГУО ”УПК Д\С-С\Ш №42, г.Могилева“, Могилевская область
  • 3. Слижик Ксения – ”ГУО Средняя школа № 10 г.Молодечно“, Минская область.

   
   Мальчики 
  • 1. Бученков Даниил – ГУО ” Средняя школа № 85 г.Минска “, г.Минск;
  • 2. Бохуров Данила – ГУО ”Средняя школа № 94 г.Минска“, Минская область;
  • 3. Данкевич Матвей – ”ГУО Средняя школа № 10 г.Молодечно“, Минская область.

   Семейная эстафета
   61-70 лет
  • 1. семья Свирид – Гродненская область;
  • 2. семья Мишиных – Минская область;
  • 3. семья Вороновичей – Гомельская область.

   71-80 лет
  • 1. семья Бученковых– г.Минск;
  • 2. семья Кореньковых – Витебская область;
  • 3. семья Воробьевых– Гомельская область.

   81-90 лет
  • 1. семья Мартыненко – Гродненская область;
  • 2. семья Ермоленко – Гомельская область;
  • 3. семья Дроздов – Могилевская область.

   91 лет и старше
  • 1. семья Бученковых – г.Минск;
  • 2. семья Березюк – Брестская область;
  • 3. семья Полушкиных – Гомельская область.

   Командные результаты
  • 1 место – г.Минск (50 очков);
  • 2 место – Минская область (53 очка);
  • 3 место – Могилевская область (68 очков);
  • 4 место – Гомельская область (82 очка);
  • 5 место – Гродненская область (91 очко);
  • 6 место – Брестская область (97 очков);
  • 7 место – Витебская область (99 очков).

Протоколы скачать

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru