>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады – 2017 по гребле на байдарках и каноэ
 

07.06.2017

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады – 2017 по гребле на байдарках и каноэ

   В период с 30 мая по 2 июня 2017 г. в г.Заславле на спортивной базе учреждения ”Республиканский центр олимпийской подготовки по гребным видам спорта“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по гребле на байдарках и каноэ.

   В соревнованиях приняли участие 104 спортсмена из 11 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 14 человек, МС – 31 чел., КМС – 31 чел., 
1 разряд – 26 чел., II – 2чел.
 
   По итогам проведения финальных соревнований места распределились в следующем порядке:
I место – учреждение образования ”Мозырский государственный педагогический университет имени И.П.Шамякина“, ректор – Валетов Валентин Васильевич (901 очко);
II место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“, ректор – Репкин Сергей Борисович (756 очков); 
III место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Франциска Скорины“, ректор – Хахомов Сергей Анатольевич (522,25 очка);
4-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы“, ректор – Король Андрей Дмитриевич (502,5 очка).
5-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“, ректор – Кулаженко Юрий Иванович (356 очков);
6-е место – учреждение образования ”Полесский государственный университет“, ректор – Шебеко Константин Константинович (315 очков); 
7-е место учреждение образования ”Белорусский  государственный педагогический университет имени М.Танка“, ректор – Жук Александр Иванович (250 очков);
8-е место – Белорусский национальный технический университет, ректор – Хрусталев Борис Михайлович (109,75 очков);
9-е место – Академия управления при Президенте Республики Беларусь, ректор – Жилинский Марат Геннадьевич (101 очко);
10-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“, ректор – Шимов Владимир Николаевич (77 очков);
11-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет культуры и искусств“, ректор – Бондарь Юрий Павлович (11 очков).
 
Мужчины
  • Байдарка-одиночка, 500 м
1. Цуранов Иван (МозГПУ) 01.51.437
2. Разуменко Денис (МозГПУ) 01.52.859
3. Божков Спартак (БГУФК) 01.52.987
 
 
  • Байдарка-двойка, 500 м
1. Деревянко Сергей, Леванчук Дмитрий (МозГПУ) 01.36.528
2. Ткачев Илья, Пацев Антон (МозГПУ.) 01.37.013
3. Зайцев Максим, Аникин Георгий (ГомГУ) 01.37.044
 
 
  • Байдарка-четверка, 500 м
1. Дайнеко Станислав, Разуменко Денис, Неволин Валерий, Хильченко Дмитрий (МозГПУ) 01.32.109
2. Цуранов Иван, Леванчук Дмитрий, Литош Константин, Деревянко Сергей (МозГПУ) 01.32,622
3. Писаник Павел, Куприенко Иван, Ермак Николай, Коляко Иван (МозГПУ) 01.38.952
 
 
  • Байдарка-одиночка, 1000 м
1. Цуранов Иван (МозГПУ) 04.02.193
2. Божков Спартак (БГУФК) 04.04.838
3. Разуменко Денис (МозГПУ) 04.05.943
 
 
  • Байдарка-двойка, 1000 м
1. Леванчук Дмитрий, Деревянко Сергей (МозГПУ) 03.27.707
2. Зайцев Максим, Аникин Георгий (ГомГУ) 03.27.794
3. Болотников Илья, Иванов Иван (БГУФК/БНТУ) 03.34.377
 
 
  • Байдарка-четверка, 1000 м
1. Цуранов Иван, Леванчук Дмитрий, Литош Константин, Деревянко Сергей (МозГПУ) 03.11.663
2. Дайнеко Станислав, Разуменко Денис, Неволин Валерий, Хильченко Дмитрий (МозГПУ) 03.15.833
3. Иванов Иван, Болотников Илья, Жуков Тимофей, Касько Игорь (БНТУ/БГУФК.) 03.18.473
 
 
  • Каноэ-двойка, 500 м
1. Тенгель Евгений, Приволькин Сергей (БГУФК/АУПрРБ) 01.48.978
2. Потапенко Иван, Крысько Максим (БГУФК) 01.49.958
3. Лукашук Владислав, Полонский Илья (БГУФК) 1.50.898
 
 
  • Каноэ-четверка, 500 м
1. Тенгель Евгений, Малиновский Максим, Реут Денис, Приволькин Сергей (БГУФК/АУПрРБ) 01.53.178
2. Лукашук Владислав, Полонский Илья, Мергурьев Никита, Жуков Георгий (БГУФК)1.56.071
3. Володько Андрей, Марчук Сергей, Сегень Артем, Ячменев Дмитрий (ПолесГУ) 02.00.153
 
 
  • Каноэ-одиночка, 1000 м
1. Полонский Илья (БГУФК) 04.28.703
2. Лопата Дмитрий (ГрГУ) 04.30.161
3. Марчук Сергей (ПолесГУ) 04.33.253
 
 
  • Каноэ-двойка, 1000 м
1. Лукашук Владислав, Полонский Илья (БГУФК) 03.50.318
2. Потапенко Иван, Крысько Максим (БГУФК) 03.52.601
3. Тенгель Евгений, Приволькин Сергей (БГУФК/АУПрРБ) 03.52.721
 
 
  • Каноэ-четверка, 1000 м
1. Мергурьев Никита, Лукашук Владислав, Полонский Илья, Лопата Дмитрий (БГУФК/ГрГУ) 03.44.948
2. Тенгель Евгений, Приволькин Сергей, Реут Денис, Малиновский Максим (БГУФК/АУПрРБ) 03.48.078
3. Вольдько Андрей, Марчук Сергей, Сегень Артем, Ячменев Дмитрий (ПолесГУ) 03.59.358
 
 
Женщины
  • Байдарка-одиночка, 500 м
1. Ромыш Анастасия (БГПУ) 02.20.833
2. Скорина Римма (БГУФК) 02.21.656
3. Богдан Мария (МозГПУ) 02.24.656
 
 
  • Байдарка-двойка, 500 м
1. Богдан Мария, Довгяло Анна (МозГПУ) 01.58.448
2. Ромыш Анастасия, Скорина Римма (БГПУ/БГУФК) 02.00.881
3. Бобок Анастасия, Хмара Кристина (БГУФК) 02.05.071
 
 
Байдарка-четверка, 500 м
1. Скорина Римма, Бобок Анастасия, Ромыш Анастасия, Алексеевич Екатерина (БГУФК/БГПУ) 01.47.472
2. Вилькова Елизавета, Богдан Мария, Такарская Полина, Довгяло Анна (МозГПУ) 01.51.744
3. Безносова Анна, Рыбак Анастасия, Гарбарук Юлия, Кирикович Александра (ГрГУ/ПолесГУ) 02.32.822
 
 
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru