>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершилась Республиканская спартакиада школьников по плаванию
 

19.06.2017

Завершилась Республиканская спартакиада школьников по плаванию

 Соревнования проходили с 14 по 17 июня 2017 г. На базе Дома спорта государственного специализированного учебно-спортивного учреждения «Областная школа высшего спортивного мастерства» (г. Могилев, пр-т Мира, 8, (бассейн)).

     В мероприятии приняли участие 127 спортсменов  из шести регионов страны и г. Минска.  

   На открытии Спартакиады спортсменов приветствовал директор государственного учреждения ”Могилевский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“ Шайторов Александр Викторович.
 
 
   15 июня был дан старт заплывам на дистанциях:
  • 100 метров вольным стилем (Победители - Горелова Юлия, Витебская область и Мирончик Павел, Минская область).
  • 200 метров брассом (Победители - Зубина Юлия, Гомельская область и Лемешевский Михаил, Брестская область);
  • 200 метров баттерфляй (Победители - Шкурдай Анастасия, Брестская область и Цымбалов Илья, Могилевская область);
  • 800 метров вольным стилем (Победители - Селицкая Снежана, город Минск и Строителев Михаил, Минская область); 
  • эстафета 4 х 50 вольным стилем (Победители - Шкурдай Анастасия, Перминова Валерия, Наумик Елизавета, Грицук Анастасия, Брестская область и Прохоревич Александр, Бохуров Роман, Строителев Михаил, Мирончик Павел, Минская область).


   16 июня был дан старт заплывам на дистанциях:
  • 200 метров вольным стилем (Грицук Анастасия, Брестская область и Строителев Михаил, Минская область);
  • 100 метров баттерфляй (Северин Анна, Гомельская область и Цымбалов Илья, Могилевская область);
  • 200 метров на спине (Ивашинко Яна, город Минск и Майорчик Владислав, город Минск);
  • 400 метров комплексным плаванием (Шкурдай Анастасия, Брестская область и Бохуров Роман, Минская область);
  • эстафета 4 х 100 вольным стилем (Матвейчик Диана, Хромина Виктория, Нацевич Александра, Радюк Елизавета, Гродненская область и Мирончик Павел, Стефанович Никита, Прохоревич Александр, Строителев Михаил, Минская область).

 
   17 июня был дан старт заплывам на дистанциях:
  • 50 метров вольным стилем (Горелова Юлия, Витебская область и Ремез Антон, город Минск);
  • 400 метров вольным стилем (Грицук Анастасия, Брестская область и Курочкин Константин, город Минск);
  • 100 метров брассом (Зубина Юлия, Гомельская область и Кашпур Никита, Гомельская область);
  • 100 метров на спине (Ивашинко Яна, город Минск и Майорчик Владислав, город Минск);
  • 200 метров комплексным плаванием (Шкурдай Анастасия, Брестская область и Бохуров Роман, Минская область);
  • эстафета 4 х 50 комбинированным плаванием (Зубина Ульяна, Зубина Юлия, Северин Анна, Богданова Александра, Гомельская область и Тикунов Никита, Захаренко Владислав, Цымбалов Илья, Путиков Арсений, Могилевская область).

   
   После выступления спортсменов состоялась церемония награждения. Победителям и призерам вручены медали соответствующего достоинства и дипломы учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. А спортсменам, показавшим лучшие результаты, еще и ценные призы. Команда Гомельской области, набравшая самое большое количество очков, увезла домой кубок.
 
 
По сумме набранных очков командные места распределились следующим образом:
  • I место.    Город  Минск (835 очков),
  • II место.   Минская область (804 очков),
  • III место.  Брестская область (766 очков),
  • 4 место.    Гомельская область (758 очков),
  • 5 место.    Витебская  область (722 очка),
  • 6 место.    Могилевская область (675 очков),
  • 7 место.    Гродненская область (668 очков).

Протколы Республиканской спартакиады школьников по плаванию

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru