>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились соревнования Республиканской спартакиады школьников – 2017 по гандболу среди юношей
 

27.06.2017

Завершились соревнования Республиканской спартакиады школьников – 2017 по гандболу среди юношей

    Республиканская спартакиада школьников – 2017 по гандболу  среди юношей 2002-2003 годов рождения прошла с 14 по 18 июня 2017 г. в г.Белыничи на спортивной базе физкультурно-оздоровительного комплекса ”Друть “. 

   На открытии Спартакиады спортсменов приветствовали заместитель председателя Белыничского районного исполнительного комитета Андрей Ганчук, заместитель отдела образования, спорта и туризма Белыничского райисполкома Татьяна Тетерукова, представитель областного центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов Валерий Капитонов.
   В соревнованиях всего приняло участие 96 юношей из 6 регионов и г.Минска, в том числе 36 человек системы Минспорта, 60 – системы образования, по уровню спортивной квалификации: I разряда – 38, II разряда – 12, юношеских разрядов – 46 спортсменов. По итогам соревнований были выполнены нормативы II разряда – 14 чел., подтверждены нормативы I разряда – 14 чел., юношеских разрядов – 18 чел.


По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – Гродненская область
  • II место – г.Минск;
  • III место – Минская область.
  • 4-е место – Гомельская область;
  • 5-е место – Могилевская область;
  • 6-е место – Брестская область;
  • 7-е место – Витебская область.

   В ходе соревнований главной судейской коллегией были определены лучшие игроки в 4 номинациях среди юношей:
  • лучший игрок задней линии – Кирилл Самойло (Гродненская область), 
  • лучший игрок передней линии – Роман Черепенников (г.Минск),
  • лучший вратарь – Вячеслав Воробьев (Гомельская область),
  • лучший бомбардир – Егор Шиманчук (Минская область ).

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru