>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Финишировала Республиканская спартакиада школьников - 2017 по велосипедному спорту
 

27.06.2017

Финишировала Республиканская спартакиада школьников - 2017 по велосипедному спорту

 Соревнования проходили с 19 по 23 июня 2016 г. на участке шоссе  Могилёвского района, а\д Р-123 Селец-Мосток-Дрибин-Горки (0-9 км). В мероприятии приняло участие 93 спортсмена (45  девушек, 48 юношей) 2001-2002 гг. рождения из шести регионов страны и г.Минска.

   По ведомственной принадлежности в спартакиаде участвовали 16 спортсменов Федерации профсоюзов Беларуси, 34 спортсменов Министерства спорта и туризма, 30 спортсменов Министерства образования, и 13 спортсмена СК ”Динамо“, по уровню спортивной квалификации: КМС – 35, I разряда – 49 спортсменов.

20 июня был дан старт первому заезду в индивидуальной гонке на время. 

  Победителями и призерами первого дня соревнований стали:
  юноши, 15 км
I место – Манздик Павел, Брестская область;
II место – Примаков Кирилл, Гомельская область;
III место – Ксензов Эдуард, Витебская область.
 
 
 В гонке девушек на 10 км первое место в этом году заняла  Медведская Диана (город Минск), второе место у Пипченковой Юлии (Витебская область). Третье место завоевала Чуянкова Ирина (Гомельская область).
 
 
21 июня был дан старт заезду в командной гонке на время. 
 
 
   Победителями  второго дня соревнований стали:
   У юношей, 25 км, заняла команда города Минка в составе:
  • Абдул Роман
  • Попруга Павел
  • Савчиц Владислав
  • Бусько Александр

 У девушек, 20 км, представительницы команды города Минска в составе:
  • Богозова Карина
  • Шаурко Алеся
  • Богданова Анастасия
  • Медведская Диана

 
22 июня был дан старт заезду в групповой гонке.
 
 
   Победителями и призерами третьего дня соревнований стали:
  юноши, 60 км 
I место – Манздик Павел, Брестская область;
II место – Салтыков Андрей, Могилевская область;
III место – Гайкович Никита, Витебская область.
 
 
  девушки, 40 км
I место – Пипченкова Юлия, Витебская область;
II место – Медведская Диана,  город Минск;
III место – Василькова Анна, Могилевская область.
 
 
 23 июня был дан старт заезду в гонке-критериуме.
 
 
   Победителями и призерами четвертого дня соревнований стали:
   юноши, 20 км
I место – Ковалев Кирилл, Гродненская область;
II место – Климук Максим, Брестская область;
III место – Салтыков Андрей, Могилевская область.
 
 
  девушки, 40 км
I место – Василькова Анна, Могилевская область;
II место – Пирогова Анастасия, Брестская область;
III место – Лебедь Диана, Гродненская область.
 
 
   После окончания соревнований состоялась церемония награждения. Победителям и призерам вручены медали соответствующего достоинства и дипломы учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. А спортсменам, показавшим лучшие результаты, еще и ценные призы. Команда города Минска, набравшая самое большое количество очков, увезла домой кубок.
 
     По сумме набранных очков командные места распределились следующим образом:
I место - Город  Минск (238 очков),
II место - Могилевская область (210 очков),
III место - Витебская область (196 очков),
4 место - Брестская область  (191 очков),
5 место - Гомельская область (150 очков),
6 место - Гродненская область (149 очков),
7 место - Минская область (85 очков).
 
 

ПРОТОКОЛЫ РСШ по велосипедному спорту СКАЧАТЬ

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru