>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Белорусские студенты-спортсмены отправятся на XXIX Всемирную летнюю универсиаду
 

14.08.2017

Белорусские студенты-спортсмены отправятся на XXIX Всемирную летнюю универсиаду

 

 

XXIX Всемирная летняя универсиада, проводимая под эгидой Международной федерации студенческого спорта (FISU), пройдёт с
19 по 30 августа в г. Тайбэй (Тайвань). В соревнованиях примут участие около 11 000 представителей более 130 стран мира, в числе которых и белорусские студенты-спортсмены.
Нашу страну на международном спортивном форуме будут представлять 34 атлета из 13 белорусских вузов. Белорусы примут участие в состязаниях по 9 видам спорта: фехтование, тяжёлая атлетика, таэквондо, плавание, роллер спорт, настольный теннис, лёгкая атлетика, у-шу, художественная гимнастика. Всего же соревнования пройдут по
24 видам, будет разыграно 275 комплектов наград.
Список студентов-спортсменов, включённых в состав белорусской спортивной делегации на XXIX Всемирной летней универсиаде:

Фехтование
Утлик Алиса (БГУ) – индивидуальный и командный турниры (сабля)
Иванищенко Анна (БрГУ) – индивидуальный и командный турниры (сабля)
Касперович Полина (БГУФК) – индивидуальный и командный турниры (сабля)
Андреева (БГУФК) – индивидуальный и командный турниры (сабля)

Тяжёлая атлетика
Наумова Дарья (МогГУ) – весовая категория до 75 кг
Ходасевич Павел (БНТУ) – весовая категория до 85 кг
Тихонцов Евгений (БНТУ) – весовая категория до 94 кг

Таэквондо
Сацык Олег (ВитГУ) – весовая категория до 68 кг
Гализин Владислав (БГУФК) – весовая категория до 74 кг
Смычков Борис (ВитГУ) – весовая категория до 80 кг

Плавание
Латкин Антон (ПГУ) – 50 м и 100 м вольным стилем, эстафеты 4х100м вольным стилем и 4х100м комплексным плаванием
Цмыг Никита (БРУ) – 50, 100 и 200 м на спине, эстафета 4х100м комплексным плаванием
Стаселович Виктор (БНТУ) – 50, 100 м на спине, эстафеты 4х100м вольным стилем и 4х100м комплексным плаванием
Шиманович Илья (БГУФК) – 50, 100, 200 м брассом, эстафеты 4х100м вольным стилем и 4х100м комплексным плаванием
Додолев Егор (БГУФК) – 50, 100 м баттерфляем, эстафеты 4х100м вольным стилем и 4х100м комплексным плаванием
Красочко Виктор (БГУФК) – 50, 100 м вольным стилем, эстафеты 4х100м вольным стилем и 4х100м комплексным плаванием
Коряковская Анастасия (МГЛУ) – 50 м вольным стилем, 100 м баттерфляем

Настольный теннис
Боровок Екатерина (БНТУ) – индивидуальный, парный и командный турниры
Никитченко Алина (БГУФК) – индивидуальный, парный и командный турниры
Патеева Анна (БГЭУ) – индивидуальный, парный и командный турниры
Орловская Алина (БГУФК) – индивидуальный, парный и командный турниры

Лёгкая атлетика
Герман Эльвира (БГУФК) – 100 м с барьерами
Борейша Павел (ГрГУ) – метание молота
Ничипор Алексей (МозГПУ) – толкание ядра
Жук Ирина (ГрГУ) – прыжки с шестом
Малыщик Анна (БрГУ) – метание молота
Андралойть Максим (ГрГУ) – десятиборье
Колб Виктория (МозГПУ) – толкание ядра

Художественная гимнастика
Божко Анна (БГУФК) – индивидуальное многоборье
Трубач Мария (БГУФК) – индивидуальное многоборье

Ушу
Слепцов Евгений (БГУФК) – весовая категория до 70 кг
Магер Денис (БГУФК) – весовая категория до 80 кг
Кажина Полина (ГрГМУ) – весовая категория до 52 кг

Роллер спорт
Капустин Антон (БГУФК)

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru