Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    В Китайском Тайбэе продолжается XXIX Всемирная летняя универсиада

23.08.2017

В Китайском Тайбэе продолжается XXIX Всемирная летняя универсиада

В соревнованиях среди метателей ядра студент Мозырского государственного педагогического университета Алексей Ничипор с результатом  20 м 9 см занял 4-ое место, уступив лишь 3 см бронзовому призеру Гагу Андрею Мариусу (Румыния).
   На тяжелоатлетическом помосте Павел Ходасевич (БНТУ) взобрался на 4-ую строчку в официальном протоколе, пропустив вперед представителей Казахстана, Армении и Южной Кореи.
   Белорусская студенческая женская сборная по настольному теннису не смогла выйти из группы. Со счетом 3-0 была обыграна сборная Новой Зеландии, однако поражения от Франции и Южной Кореи не позволили пробиться в финальную часть командных соревнований.
   Представители сборной Беларуси по таэквондо Смычков Борис (ВитГУ), Гализин Владислав (БГУФК) и Сацык Олег (ВитГУ) проиграли свои стартовые бои представителям Норвегии, Турции и Бельгии соответственно.
   В индивидуальных соревнованиях по фехтованию Дарья Андреева (БГУФК) сумела пробиться во второй раунд, победив на старте представительницу Индии, однако оступилась в противостоянии с Анной Мартон (Венгрия). Алиса Утлик (БГУ) не смогла остановить сопротивление француженки Кэролин Куероли.  А Полина Касперович (БГУФК)  в упорной бою уступила Яне Обвинцевой (Россия).