>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2017 по теннису настольному
 

10.10.2017

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2017 по теннису настольному

 .  В период с 2 по 7 октября 2017 г. на базе спортивного клуба ”Гомсельмаш“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по теннису настольному.

  Всего в соревнованиях приняли участие 170 спортсменов из 24  учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли 2 мастера спорта международного класса, 6 мастеров спорта, 36 кандидаов в мастера спорта, 66 спортсменов первого разряда, 60 – второго разряда. Судейский корпус возглавили главный судья соревнований – Шутов Андрей Васильевич (НК, г.Гомель), главный секретарь – Боровок Ольга александровна (МК, г.Минск).
 
 
   На торжественной церемонии открытия соревнований студентов-спортсменов поприветствовали заслеженный тренер БССР по настольному теннису Яковцева Галина Александровна и директор специализированной детско-юношеской школы Гомсельмаш  по настольному теннису Зенько Зоя Николаевна, дав официальный старт соревнованиям.
 

   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“;
  • II место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • III место – Белорусский государственный университет;
  • 4-е место – Белорусский национальный технический университет;
  • 5-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“;
  • 6-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“;
  • 7-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“;
  • 8-е место – государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“;
  • 9-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный медицинский университет“;
  • 10-е место – учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“;
  • 11-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • 12-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный медицинский университет“;
  • 13-е место – учреждение образования ”Барановичский государственный университет“;
  • 14-е место - учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет“;
  • 15-е место – учреждение образования ”Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации“;
  • 16-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“;
  • 17-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“;
  • 18-е место – учреждение образования ”Могилевский государственный университет продовольствия“;
  • 19-20 е место – образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“;
  • 19-20 е место – образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“;
  • 21-е место – учреждение образования ”Минский государственный лингвистический университет“;
  • 22-е место – учреждение образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“;
  • 23-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“;
  • 24-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная академия связи“.
 
   В командных соревнованиях среди женщин победителями и призерами стали:
  • I место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“;
  • II место – Белорусский национальный технический университет;
  • III место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“.

   В командных соревнованиях среди мужчин победителями и призерами стали:
  • I место – Белорусский государственный университет;
  • II место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“;
  • III место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“.

 
   В личных соревнованиях лучшими стали:
 
   Парный разряд среди мужчин
  • I место – Милованов Андрей – Шабан Виталий (БГЭУ);
  • II место – Новиков Илья – Павлович Иван (БелГУТ);
  • III место – Довнарович Павел – Лещенко Даниил (БГУ).

 
   Парный разряд среди женщин
  • I место – Боровок Екатерина - Кунац Майя (БНТУ);
  • II место – Панькова Сабина - Литвинчук Яна (БелГУТ);
  • III место – Кучук Мария - Воробьева Яна (ГрГУ).

 
   Одиночный разряд среди мужчин
  • I место – Милованов Андрей (БГЭУ);
  • II место – Афанасенко Сергей (БГУ);
  • III место – Нициевский Алексей (УГЗ МЧС РБ).

 
   Одиночный разряд среди женщин
  • I место – Патеева Анна (БГЭУ);
  • II место – Кучук Мария (ГрГУ);
  • III место – Кунац Майя (БНТУ).

 
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru