>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    О проведении Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по мини-футболу
 

30.10.2017

О проведении Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по мини-футболу

   В соответствии с календарным планом спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2017 год, утвержденным приказами Министерства образования Республики Беларусь от 30.12.2016 г. № 1095 и Министерства спорта и туризма Республики Беларусь от 23.12. 2016 г. № 551 24 - 26 октября 2017 года на спортивных базах г. Могилева  проведены финальные соревнования Республиканской спартакиады среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2017 по мини-футболу (далее – республиканские соревнования).

   Общее руководство проведением названного республиканского мероприятия осуществляют Министерство образования, учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» (далее – РЦФВС), Ассоциация «Белорусская федерация футбола». Организацией, проводящей республиканские соревнования, является учреждение «Могилёвский областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» (договор между РЦФВС     и областным центром от 27 сентября 2017 года).
   В финальных соревнованиях приняли  участие 117 учащихся УПТО и УССО в возрасте от 15 до 20 лет, 26 тренеров и представителей команд.
   Торжественное открытие финальных соревнований состоялось  в 17.00 24 октября 2017 г. по адресу: г. Могилёв, пр. Шмидта, 5В, на спортивной базе  учреждение образования «МГУП».
 
   Соревнования судили высококвалифицированные судьи:
   главный судья – судья национальной категории Б.В. Ковалевский, главный секретарь – судья национальной категории В.М. Завадский.
 
   По итогам соревнований, среди учащихся УПТО места распределились следующим порядком:
  • 1. Минск 
Состав команды: 
Кирилл Гриб, Дмитрий Сташков, Вячеслав Долгий, Вячеслав Бабушкин, Дмитрий Юревич, Андрей Иодель, Дмитрий Лисакович, Кирилл Сильванович, Антон Григорович,тренеры – Павел Шестерень,Татьяна Шарко.
 
 
  • 2. Брестская область
Состав команды: 
Кирилл Невдах, Кирилл Тозонов, Дмитрий Кривко, Денис Мартынович, Дмитрий Свибович, Артем Абрамчук, Максим Лукашевич, Виталий Кузьмич, Анатолий Мантинковский, тренеры – Виталий Каташук,Сергей Зылевич.
 
  • 3. Могилевская область
Состав команды:
Владислав Старнадкин, Александр Добрыднев, Антон Громыко, Владимир Гарцуев, Кирилл Невинский, Станислав Борзов, Вадим Денисенко, Роман Путьков, Евгений Фомин, тренер–СергейЛетун.
 
  • 4. Гродненскаяобласть
  • 5. Гомельскаяобласть
  • 6. Минскаяобласть
  • 7. Витебская область
 
   Лучшие бомбардиры:
   Вячеслав Бабушкин, Кирилл Сильванович (оба – Минск) – по 7, Дмитрий Галуза (Минская обл.), Александр Добрыднев (Могилевская обл.), Даниил Фалько (Гомельская обл.) – по 6, Станислав Борзов (Могилевская обл.), Дмитрий Сташков (Минск), Владислав Сыс (Гомельская обл.) – по 5.
   Лучшие игроки:
   Вратарь – Владислав Осташев (Гомельская обл.), защитник – Дмитрий Кривко (Брестская обл.), нападающий – Владимир Гарцуев (Могилевская обл.).
 
   По итогам соревнований, среди учащихся УССО места распределились следующим порядком:
  • 1. Гомельская область
Состав команды:
Андрей Ребенков, Никита Акентьев, Илья Пунинский, Максим Варковец, Владислав Воробьев, Антон Кишкевич, Иван Дроздов, Никита Михаленко, Дмитрий Понкратов, тренер – Олег Тишель.
 
  • 2. Брестская область
Состав команды:
Сергей Остапович, Дмитрий Тарелко, Кирилл Жданюк, Сергей Картавых, Роман Мельник, Владислав Ляшкевич, Роман Литвиненко, Денис Хайко, Валерий Залевский, тренер – Вадим Вакулич.
 
  • 3. Витебская область
Состав команды:
Валерий Плиско, Виталий Жилевич, Руслан Хаткевич, Алексей Ряполов, Сергей Мисник, Павел Пучинский, Роман Пасевич, Максим Горбачев, Никита Денисенко, тренер – Александр Тарасевич.
 
  • 4.Гродненскаяобласть
  • 5.Могилевскаяобласть
  • 6.Минскаяобласть 
   Лучшие бомбардиры:
   Илья Руцкий (Могилевская обл.) – 9, Роман Пасевич (Витебская обл.) – 6, Никита Денисенко (Витебская обл.), Иван Дроздов (Гомельская обл.) – по 5, Роман Мельник (Брестская обл.), Дмитрий Подстрелов (Могилевская обл.) – по 4.
   Лучшие игроки:
   Вратарь – Андрей Ребенков, защитник – Иван Дроздов (оба – Гомельская обл.),нападающий – Роман Пасевич (Витебская обл.).
   Торжественное закрытие соревнований состоялось в 13.00 26 октября 2017 г. по адресу: г. Могилёв, пр. Шмидта, 5В, на спортивной базе  учреждение образования «МГУП», где команды победители и призеры Спартакиады награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». Также организаторами были вручены грамоты и призы лучшим нападающим, защитникам, бомбардирам и вратарям турнира.
   Поздравляем участников Спартакиады, победителей и призёров соревнований с прекрасным праздником спорта и здоровья.
 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru