>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

 XVI Всемирная гимназиада

 European university games

 BEACH VOLLEYBALL 2016

Rio 2016 Summer Olympic Games

2017 Taipei Summer Universiade

WORLD WINTER UNIVERSIADE ALMATY 2017

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    ЗАВЕРШИЛИСЬ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ”ФЕСТИВАЛЬ НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ СТУДЕНТОВ“ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ
 

27.11.2017

ЗАВЕРШИЛИСЬ РЕСПУБЛИКАНСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ”ФЕСТИВАЛЬ НЕОЛИМПИЙСКИХ ВИДОВ СПОРТА СРЕДИ СТУДЕНТОВ“ ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

   С 24 по 26 ноября государственное учреждение образования ”Физкультурно-спортивный центр детей и молодежи Советского района г.Минска“ принимал республиканские соревнования ”Фестиваль неолимпийских видов спорта среди студентов“ по гиревому спорту. 

    В программе соревнований спортсмены боролись в толчке двумя руками одновременно и рывками поочередно гирями 24 кг или 32 кг. В соревнованиях приняли участие 80 студентов-спортсменов из 15 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МС – 10 человек, КМС – 12 человек, I разряда – 28 человек, II разряда – 30 человек. 
 
 
Весовая категория 60 кг
  • 1. Король Алексей (БНТУ);
  • 2. Живулько Владислав (ГрГУ);
  • 3. Селицкий Геннадий (БНТУ).

Весовая категория 65 кг
  • 1. Матвеев Антон (ВГУ);
  • 2. Баланчук Антон (БелГУТ) ;
  • 3. Шуруев Алексей (ГрГУ).

Весовая категория 70 кг
  • 1. Воронович Иван (БелГУТ);
  • 2. Королько Андрей (АкадМВД);
  • 3. Шухров Олег (БНТУ).

Весовая категория 75 кг
  • 1. Ганусевич Дмитрий (БелГУТ);
  • 2. Кашкин Илья (ВА РБ);
  • 3. Шоприн Дмитрий (БелГУТ).

Весовая категория 80 кг
  • 1. Савич Николай (БелГУТ);
  • 2. Кравцевич Андрей (ГрГУ);
  • 3. Волоткович Максим (ГомГТУ).

Весовая категория 90 кг
  • 1. Духович  Леонид (ПолоцкГУ);
  • 2. Звездин Артем (БелГУТ);
  • 3. Каравацкий Максим (БелГУТ).

   Второй день соревнований: спортсмены выступали в весовой категории 100 кг и свыше 100 кг.
 
Весовая категория 100 кг
  • 1. Павлюков Виталий (ВА РБ);
  • 2. Литвинченко Антон (БелГУТ);
  • 3. Шут Павел (БГСХА).

Весовая категория свыше 100 кг
  • 1. Самович Антон (БГУ);
  • 2. Мищук Евгений (БрГУ);
  • 3. Оболевич Владислав (ПолоцкГУ).

 
   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
 
  • 1-е место − учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • 2-е место − Белорусский национальный технический университет;
  • 3-е место − учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы“;
  • 4-е место – учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“;
  • 5-е место – учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“;
  • 6-е место − государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“;
  • 7-е место − учреждение образования ”Витебская ордена ”Знак Почета“ государственная академия ветеринарной медицины“; Белорусский государственный университет;
  • 8-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“; 
  • 9-е место − учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“;
  • 10-11 е место − Белорусский государственный университет;
  • 10-11 е место − учреждение образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“;
  • 12-13 е место – учреждение образования ”Академия Министерства внутренних дел Республики Беларусь“;
  • 12-13 е место – учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“;
  • 14-е место − учреждение образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“;
  • 15-е место − учреждение образования ”Институт пограничной службы Республики Беларусь“.

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru