>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь - 2018
 

19.02.2018

ПРЕСС-РЕЛИЗ о проведении Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь - 2018

 

   Согласно календарному плану проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2018 год в период с 20 по 22 февраля текущего года на спортивных базах г. Новополоцка пройдут финальные соревнования Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь – 2018 (далее – Спартакиада). 

   Общее руководство организацией Спартакиады осуществляют Министерство образования, Министерство спорта и туризма, учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов». 
   Торжественное открытие финальных соревнований состоится 20 февраля 2018 г. в 16.30  по адресу: ГУО «Средняя школа № 14 г. Новополоцка», ул. Я.Коласа, 68. 
   Спартакиада проводится в 4 этапа: 
  • первый – массовые соревнования в учреждениях образования; второй – районные и городские соревнования;
  • третий – соревнования в областях и г. Минске; 
  • четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. 
   В составах команд соревнуются юноши младшей (15 – 16 лет) и старшей (17 – 18 лет) возрастных групп. 
   В программу Спартакиады входят: 
  • стрельба из пневматической винтовки из положения стоя; 
  • подтягивание на высокой перекладине; 
  • лыжные гонки на 5 км. 
   Победители и призеры финальных соревнований в каждой возрастной группе в личном и общекомандном зачете будут награждены кубками Министерства образования Республики Беларусь, медалями, дипломами и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь.
   Торжественное закрытие Спартакиады состоится 22 февраля 2018 г. в 12.30 по адресу: г. Новополоцк, г.п. Боровуха, ул. Армейская, 80 учреждение образования «Новополоцкое государственное училище олимпийского резерва». 

Справочно: 
Итоги Республиканской спартакиады по программе зимнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста в рамках Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь - 2017:
   
   Младшая возрастная группа (15 – 16 лет)
  • I место – Витебская область (593 очка),
  • II место – Могилевская область (537 очков), 
  • III место – Гродненская область (488 очков), 
  • 4 место – г.Минск (488 очков),
  • 5 место – Минская область (468 очков),
  • 6 место – Брестская область (452 очка),
  • 7 место – Гомельская область (450 очков). 
   Старшая возрастная группа (17 – 18 лет) 
  • I место – Могилевская область (566 очков), 
  • II место – Витебская область (546 очков),
  • III место – г.Минск (540 очков),
  • 4 место – Брестская область (526 очков), 
  • 5 место – Гомельская область (499 очков),
  • 6 место – Гродненская область (479 очков), 
  • 7 место – Минская область (422 очка).
   Общекомандный зачет 
  • I место – Витебская область (1139 очков), 
  • II место – Могилевская область (1111 очков),
  • III место – г.Минск (1028 очков),
  • 4 место – Брестская область (978 очков),
  • 5 место – Гродненская область (967 очков), 
  • 6 место – Гомельская область (949 очков),
  • 7 место – Минская область (890 очков).
   Личный зачет среди юношей младшей возрастной группы 
  • I место – Ярмош Михаил, Витебская область (125 очков),
  • II место – Кошин Александр, Витебская область (124 очка),
  • III место – Кезик Виталий, Витебская область (121 очко).
   Личный зачет среди юношей старшей возрастной группы 
  • I место – Жубаев Сергей, Могилевская область (126 очков),
  • II место – Серебрянников Артём, Витебская область (124 очка),
  • III место – Радьков Антон, Могилевская область (123 очка).
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru