>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба
 

03.03.2018

Завершились финальные республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

   Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону ”Снежный снайпер“ на призы Президентского спортивного клуба проводятся в нашей стране ежегодно.  С 2-4 марта 2018 г. юные биатлонисты всей страны боролись за призовые мечта на спортивной базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта ”Раубичи“.
 
  
 
   Соревнования организовали республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественные объединение «Белорусская федерация биатлона», Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», Минский городской исполнительный комитет, Минский областной исполнительный комитет.
 
 
   Прежде чем стать участниками состязаний в Раубичах, школьники проявили себя на предварительных этапах.
 
 
   Первый этап – массовые соревнования в каждой возрастной группе – состоялся с 1 декабря 2017 г. по 10 января 2018 г. Второй  этап – областные и Минские городские соревнования – провели с 11 января по 10 февраля 2018 г.
   К участию в финале привлечены 168 школьников – сборные команды победителей областных соревнований и состоявшихся на спортивной базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта “Раубичи”
 
 
 
   Младшая группа (2006-2007). Спринт 1,8км.
   Девочки.
1.  Валерия Сазанкова (Могилевская область) - 10:23.4 (0+0)
2.  Елизавета Петрова (г. Минск) +20.1 (1+3)
3.  Кристина Куделко +44.7 (0+1)
 
   Мальчики.
1.  Егор Скороходов (г. Минск) - 10:21.1 (0+0)
2.  Роман Лабецкий (Витебская область) +3.0 (0+0)
3.  Никита Горбачев (Могилевская область) +5.2 (0+1)

 

  Средняя группа (2004-2005). Дистанция 2,3км.
   Девочки.
1. Мария Гнедчик (г. Минск) - 10:24.4 (0+0)
2. Анастасия Попова (г. Минск) +13.4 (0+0)
3. Дарья Товарницкая (Гомельская область) +1:53.9 (1+1)
 
   Мальчики.
1. Владислав Гавдис (Брестская область) -  11:02.6 (0+0)
2. Анатолий Штундер (г. Минск) +3.0 (0+0)
3. Николай Лукашенко (Минская область) +7.0 (0+0)

 

   Старшая группа (2002-2003). Дистанция 2,9км.
   Девочки.
1. Полина Быкадорова (г. Минск) - 14:56,6 (0+1)
2. Ольга Порубова (Минская область) +9.3 (0+0)
3. Нина Снытко (Могилевская область) +20.8 (0+0)
 
   Мальчики.
1. Евгений Волков (Могилевская область) - 11:51.8 (0+0)
2. Глеб Близняков (Могилевская область) +7,3 (0+0)
3. Антон Вдовенко (Могилевская область) +23,6 (2+0)  
 
   Младший возраст (11-12 лет). Смешанная эстафета 4х1,8км с двумя огневыми рубежами из положения лежа.
1. Могилевская область (Валерия Сазанкова, Анна Добровольская, Степан Кучерявый, Никита Горбачев) - 44:43.0 (2 штрафных круга +9 доп. патронов)
2. г. Минск (Анастасия Быкадорова, Елизавета Петрова, Сергей Спирин, Егор Скороходов) +1:09.6 (2+10)
3. Гродненская область (Ксения Дубенец, Варвара Гаврилюк, Иван Головач, Владислав Козлов) +3:15.4 (0+2)
4. Витебская область (Мария Семцова, Любовь Будченко, Роман Лабецкий, Антон Гайдук) +3:29.8 (4+7)
5. Брестская область (Лиана Телушко, Алина Саноцкая, Антон Занько, Никита Занько) +3:30.8 (0+3)
6. Минская область (Кристина Куделко, Эвелина Трайкович, Кирилл Койко, Никита Данилов) +4:27.9 (1+11)
7. Гомельская область (Ульяна Ермоленко, Ульяна Каморникова, Даниил Концевой, Серафим Сайко)  +5:28.1 (3+14)

 

   Средний возраст (13-14 лет). Смешанная эстафета 4х2,3км с двумя огневыми рубежами из положения лежа.
1. г. Минск (Мария Гнедчик, Анастасия Попова, Егор Зарецкий, Анатолий Штундер) - 45:04.4 (0+10)
2. Минская область (Валерия Куреленок, Валерия Патресаева, Кирилл Амельченя, Николай Лукашенко) +19.5 (0+0)
3. Гомельская область (Валерия Яцухно, Дарья Товарницкая, Денис Ермоленко, Радион Купрей) +2:10,4 (0+6)
4. Могилевская область (Полина Цыбульская, Екатерина Вдовенко, Кирилл Маисеенко, Илья Пасечный) - +3:32.1 (0+8)
5. Брестская область (Ангелина Занько, Мария Новик, Павел Бертош, Владислав Гавдис) +4:00.5 (0+2)
6. Витебская область (Виктория Иванова, Елизавета Лукьянчик, Илья Лапиков, Евгений Бурак) +9:01.9 (1+13)
7. Гродненская область (Анастасия Гривицкая, Ксения Скороход, Владислав Зенкевич, Гордей Денисевич) +12:08,6 (2+12)
8 Cборная областей (Карина Сергеева, Валерия Филипчик, Владислав Бабылев, Павел Пилипенко +1:02.56 (16+22)

Старший возраст (15-16 лет). Смешанная эстафета 4х3км с двумя огневыми рубежами из положения лежа.
1. Минская область (Юлия Казак, Ольга Порубова, Кирилл Сергеев, Владислав Сергеев) - 54:54.7 (2+6)
2. г. Минск (Алена Жукович, Полина Быкадорова, Евгений Макаренко, Денис Титов) +5.5 (0+9)
3. Гродненская область (Дарья Крупица, Анна Матюшонок, Андрей Пышницкий, Артем Еч) +2:13.8 (0+5)
4. Могилевская область (Анна Скрабатун, Нина Снытко, Глеб Близняков, Антон Вдовенко) +2:16.5 (4+7)
5. Гомельская область (Евгения Науменко, Елена Корако, Максим Беляков, Максим Семененко) +2:42.2 (0+7)
6. Брестская область (Дарья Вьюник, Александра Рылко, Алексей Швайко, Максим Омельянович) +3:02.5 (3+8)
7. Витебская  область (Вера Смелковская, Диана БАрковец, Артем Полозов, Сергей Фролков) +3:57.1 (1+4)

 

Медальный зачет:
1. г. Минск 4(золотых)+5(серебряных)+0(бронзовых);
2. Могилевская область 3+1+3;
3. Минская область 1+2+2;
4. Брестская область 1+0+0;
5. Витебская область 0+1+0;
6. Гродненская область 0+0+2;
7. Гомельская область 0+0+2.

 

   

 

 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru