>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    ПОСТ-РЕЛИЗ о проведении Республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, распол
 

19.03.2018

ПОСТ-РЕЛИЗ о проведении Республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, распол

   В соответствии с республиканским календарным планом проведения  спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2018 год в период с 13 по 15 марта текущего года на спортивных базах г. Могилева прошли финальные Республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности – 2018 (далее – Республиканские соревнования). 
   Общее руководство организацией и проведением Республиканских соревнований осуществлялось Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», который непосредственно отвечал за размещение и питание участников, координацию организации и проведения Республиканских соревнований. 
   Республиканские соревнования проводились в 4 этапа: 
  • первый – массовые соревнования в учреждениях образования; второй – районные и городские соревнования; 
  • третий – соревнования в областях и г. Минске; 
  • четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. 
   На I этапе массовых Республиканских соревнований приняли участие  –  106413 человек.
   На II этапе (районные соревнования) – 16667 человек.
   На III этапе (областные соревнования) – 1494 человека.
   В финальных Республиканских соревнованиях за победу боролись 144 учащихся из команд-победителей областных этапов из 6 регионов страны.
   Торжественное открытие и закрытие финальных Республиканских соревнований состоялось  на базе: СК «Олимпиец» г. Могилев, ул. 30 лет Победы 1 А.
 
 
   В программу Республиканских соревнований вошли следующие соревнования: 
  • наклон вперед из положения сидя; 
  • челночный бег 4х9 м; 
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 сек;
  • подтягивание на высокой перекладине;
  • прыжок в длину с места;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
  • бег: 30 м.,1000 м., 1500 м.
   В составах команд соревновались юноши и девушки (11 – 16 лет) по 2 человека в каждой возрастной группе.
   Основная борьба в общекомандном зачете развернулась между командами Витебской, Могилевской, Гродненской областями. По итогам соревнований разница между I и II  местом составила всего в 17 очков и  в 37 очков отрыв от III результата команды Гродненской области.
   В личном зачете борьба в групповых соревнованиях среди девушек развернулась между учащимися Витебской, Гомельской, Гродненской и Могилевской областями. В групповых соревнованиях среди юношей борьба развернулась между учащимися Гродненской, Могилевской и Витебской областями.
 
   
   Итоги Республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности – 2018:
   Личный зачет среди юношей:
   Возрастная группа (11лет):
  • I место – Щипанский Марк, Гродненская область;
  • II место – Рудаковский Арсений, Гродненская область; 
  • III место – Шурин Николай, Могилевская область; 
   Возрастная группа (12 лет): 
  • I место – Мельниченок Виталий, Могилевская область; 
  • II место – Эйсмонт Роберт, Гродненская область;
  • III место – Хархалев Алексей, Могилевская область;
   Возрастная группа (13 лет):
  •  I место – Нейштетер Максим, Могилевская область; 
  • II место – Кривицкий Артем, Могилевская область;
  • III место – Скруть Максим, Гродненская область;
   Возрастная группа (14 лет):
  •  I место – Шек Владислав, Могилевская область; 
  • II место – Чувьюров Иван, Гомельская область;
  • III место – Скурат Илья, Гродненская область;
   Возрастная группа (15 лет):
  •  I место – Вдовенко Антон, Могилевская область; 
  • II место – Жизневский Иван, Витебская область;
  • III место – Борткевич Евгений, Гродненская область;
   Возрастная группа (16 лет):
  •  I место – Шумский Ярослав, Витебская область; 
  • II место – Чуприс Даниил, Минская область;
  • III место – Поташенко Антон, Гомельская область;
   Личный зачет среди девушек:
   Возрастная группа (11лет):
  • I место – Синчикова Виктория, Гомельская область;
  • II место – Богослова Анна, Витебская область; 
  • III место – Биневская Дианна, Могилевская область; 
   Возрастная группа (12 лет): 
  • I место – Шашкова Полина, Витебская область; 
  • II место – Лавникевич Надежда, Гродненская область;
  • III место – Зинкевич Милана, Гомельская область;
   Возрастная группа (13 лет):
  •  I место – Жилевич Вероника, Витебская область; 
  • II место – Вурганова Алина, Витебская область;
  • III место – Копачева Дарья, Гомельская область;
   Возрастная группа (14 лет):
  •  I место – Беляева Елизавета, Витебская область; 
  • II место – Буклис Яна, Гродненская область;
  • III место – Семкина Дарья, Витебская область;
   Возрастная группа (15 лет):
  •  I место – Агапитова Алина, Гродненская область; 
  • II место – Романовская Анастасия, Витебская область;
  • III место – Безубова Ирина, Витебская область;
   Возрастная группа (16 лет):
  •  I место – Папко Дарья, Витебская область; 
  • II место – Вавуло Любовь, Могилевская область;
  • III место – Масевич Мария, Минская область.
   Общекомандный зачет: 
  • I место – Витебская область;
  • II место – Могилевская область;
  • III место – Гродненская область;
  • 4 место – Гомельская область;
  • 5 место – Минская область; 
  • 6 место – Брестская область.
   Победители и призеры Республиканских соревнований в каждой возрастной группе, в личном и общекомандном зачете, в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 
   Поздравляем команду Витебской области с победой в финальных Республиканских соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в сельской местности – 2018!
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru