>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    ПОСТ-РЕЛИЗ о проведении Республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования
 

27.03.2018

ПОСТ-РЕЛИЗ о проведении Республиканских соревнований по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования


   В соответствии с республиканским календарным планом проведения  спортивных и спортивно-массовых мероприятий на 2018 год в период с 20 по 22 марта текущего года на спортивных базах г. Бреста прошли финальные Республиканские соревнования по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности – 2018 (далее – Республиканские соревнования). 

   Общее руководство организацией и проведением Республиканских соревнований осуществлялось Министерством образования Республики Беларусь, Министерством спорта и туризма Республики Беларусь, учреждением «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», который непосредственно отвечал за размещение и питание участников, координацию организации и проведения Республиканских соревнований. 
   Республиканские соревнования проводились в 4 этапа: 
  • первый – массовые соревнования в учреждениях образования; второй – районные и городские соревнования; 
  • третий – соревнования в областях и г. Минске; 
  • четвертый – финальные соревнования среди сборных команд областей и г. Минска. 
   На I этапе массовых Республиканских соревнований приняли участие  –  287574 человек.
   На II этапе (районные соревнования) – 15910 человек.
   На III этапе (областные соревнования) – 1938 человека.
   В финальных Республиканских соревнованиях за победу боролись 168 учащихся из команд-победителей областных этапов из 6 регионов страны и г. Минска.
   Торжественное открытие и закрытие финальных Республиканских соревнований состоялось  на базе легкоатлетического манежа государственного учреждения «Брестская областная специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва», расположенного по адресу: г. Брест, ул. Московская 151.
   В программу Республиканских соревнований вошли следующие соревнования: 
  • наклон вперед из положения сидя; 
  • челночный бег 4х9 м; 
  • поднимание туловища из положения лежа на спине за 60 сек;
  • подтягивание на высокой перекладине;
  • прыжок в длину с места;
  • сгибание и разгибание рук в упоре лежа;
  • бег: 30 м.,1000 м., 1500 м.
   В составах команд соревновались юноши и девушки (11 – 16 лет) по 2 человека в каждой возрастной группе.
   Основная борьба в общекомандном и личных зачетах развернулась между командами г. Минска, Витебской, Гомельской, Могилевской, Гродненской областями. 
   По итогам соревнований команда – победительница г. Минска выиграла с разницей в 11 очков у команды Витебской области, занявшей  II  место и 30 очков составил отрыв от команды Гомельской области, показавшей III результат.
 
   Итоги Республиканских соревнований:
   Личный зачет среди юношей:
   Возрастная группа (11лет):
  • I место – Дядечкин Паша, г. Минск;
  • II место – Ходунов Рома, Витебская область; 
  • III место – Ерохин Женя, Витебская область; 

   Возрастная группа (12 лет): 
  • I место – Толочко Назар, Могилевская область; 
  • II место – Малкин Никита, г. Минск;
  • III место – Берестнев Влад, г. Минск;

   Возрастная группа (13 лет):
  •  I место – Гичак Иван, г. Минск; 
  • II место – Позняков Захар, Гомельская область;
  • III место – Мельников Дима, Гомельская область;

   Возрастная группа (14 лет):
  •  I место – Лазовский Ян, г. Минск; 
  • II место – Долженок Влад, Гомельская область;
  • III место – Каменщиков Виктор, Гомельская область;

   Возрастная группа (15 лет):
  •  I место – Трофимович Адриан, Брестская область; 
  • II место – Рыжкевич Кирилл, Гродненская область;
  • III место – Беляков Леша, г. Минск;

   Возрастная группа (16 лет):
  •  I место – Спиридонов Рома, Витебская область; 
  • II место – Цитко Даниил, Гомельская область;
  • III место – Горбачевский Женя, Витебская область;

   Личный зачет среди девушек:
   Возрастная группа (11лет):
  • I место – Пригаро Лейла, Минская область;
  • II место – Бойко Лиза, Брестская область; 
  • III место – Иваненко Даша, Гомельская область; 

   Возрастная группа (12 лет): 
  • I место – Бышик Ксения, Гомельская область; 
  • II место – Мисюкевич Даша, Гродненская область;
  • III место – Парфенова Ксения, Могилевская область;

   Возрастная группа (13 лет):
  •  I место – Полякова Карина, Витебская область; 
  • II место – Гнедчик Мария, г. Минск;
  • III место – Рафалович Яна, Гомельская область;

   Возрастная группа (14 лет):
  •  I место – Амбражевич Елизавета, Гродненская область; 
  • II место – Яблонская Влада, Витебская область;
  • III место – Бабук Катя, г. Минск;

   Возрастная группа (15 лет):
  •  I место – Трофимович Аделина, Брестская область; 
  • II место – Мельяченко Анастасия, Могилевская область;
  • III место – Никрашевич Саша, Витебская область;

   Возрастная группа (16 лет):
  •  I место – Нестерова Карина, Гродненская область; 
  • II место – Юренко Юля, г. Минск;
  • III место – Тихиня Марина, г. Минск.

   Общекомандный зачет: 
  • I место – г. Минск;
  • II место – Витебская область;
  • III место – Гомельская область;
  • 4 место – Могилевская область;
  • 5 место – Гродненская область; 
  • 6 место – Минская область;
  • 7 место – Брестская область.

   Победители и призеры Республиканских соревнований в каждой возрастной группе, в личном и общекомандном зачете, в торжественной обстановке были награждены кубками, медалями, дипломами и денежными призами Министерства спорта и туризма Республики Беларусь. 
 
 
   Поздравляем команду г. Минска с победой в финальных Республиканских соревнованиях по выполнению нормативов физкультурно-оздоровительной программы Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди учащихся учреждений общего среднего образования, расположенных в городской местности – 2018!
 

ПРОТОКОЛЫ Республиканских соревнований 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru