Новости >
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Итоги соревнований XVII Всемирной летней гимназиады в Марокко!
 

08.05.2018

Итоги соревнований XVII Всемирной летней гимназиады в Марокко!

   Подходит к концу XVII Всемирная летняя гимназиада. Остается одна из самых приятных частей данного спортивного мероприятия – Церемония закрытия.

   По итогам соревнований команда Республики Беларусь завоевала 24 медали: 5 золотых, 7 серебряных и 12 бронзовых! Ребята показали очень достойный результат, тем самым доказав, что у школьного спорта очень большие перспективы.
   Список призеров и победителей Гимназиады:
ПЛАВАНИЕ:
ШАМШУРИН Иван Игоревич – золотая медаль, 50 м баттерфляй 
ГУО «Средняя школа №10 г.Витебска»
 
ВАСКЕВИЧ Анастасия Васильевна – золотая медаль, 200 м комплексное плавание
ГУО «Средняя школа №20 г. Гродно»
ЗАЙЦЕВ Глеб Дмитриевич – серебряная медаль, 100 м баттерфляй
ГУО «Средняя школа № 23 г. Могилева»
 
СОЛОДУХИНА Алена Александровна – серебряная медаль, 50 м вольный стиль
ГУО «Средняя школа №38 г. Гомеля»
СЕМИЖОН Алена Вадимовна – 2 бронзовые медали, 50 м и 100 м вольный стиль
ГУО «Средняя школа №125 г. Минска»
ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА:
КОНЦЕВЕНКО Кристина Геннадьевна – серебряная медаль, прыжки с шестом
ГУО «Средняя школа №24 г.Гомеля»
ГРАЖЕВСКАЯ Екатерина Андреевна – зотлотая медаль, метание молота
УО «Брестское государственное училище олимпийского резерва»
МАНЧАК Максим Николаевич – бронзовая медаль, метание копья
УО «Брестское государственное училище олимпийского резерва»
АЛЕКСАНДРОВИЧ Алексей Дмитриевич – серебряная медаль, толкание ядра
УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва»
ДОРЦ Елизавета Сергеевна – серебряная медаль, толкание ядра
УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва»
МОСКАЛЕНКО Артур Андреевич – серебряная медаль, метание молота
УО «Витебское государственное училище олимпийского резерва»
ХАРТАНОВИЧ Роман Игоревич – бронзовая медаль, метание диска
УО «Могилевское государственное училище олимпийского резерва»
БУТКЕВИЧ Карина Сергеевна – бронзовая медаль, метание копья
УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
ХУДОЖЕСТВЕННАЯ ГИМНАСТИКА:
ЛАПИЦКАЯ Алина Викторовна – 2 бронзовые медали, многоборье и булавы
ГУО «Средняя школа №47 г. Минска» 
Групповое упражнение – золотая медаль
ЗУБКО Ксения Игоревна
УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
КЕЛЬ Евгения Витальевна
УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
ЯЦЕВСКАЯ Маргарита Андреевна
УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
КОМКОВА Мария Ивановна
ГУО «Средняя школа №123 г. Минска»
КУПРИЯНЧИК Ксения Юрьевна
ГУО «Средняя школа №47 г. Минска»
КОВАЛЕВА Полина Сергеевна
УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
БОКС:
РОЗАНОВ Иван Юрьевич – бронзовая медаль, весовая категория 46 кг
ГУО «Гимназия №16 г. Минска»
 
 
ФЕХТОВАНИЕ:
РОГАЧЕВСКАЯ Екатерина Сергеевна – бронзовая медаль, сабля
ГУО «Средняя школа №19 г. Минска»
БОРЬБА ВОЛЬНАЯ:
ГЕТМАНОВА Алеся Михайловна – золотая медаль, весовая категория 46 кг
УО «Могилёвское государственное училище олимпийского резерва»
КИСЛЯКОВА Александра Вадимовна – серебряная медаль, весовая категория 49 кг
УО «Могилёвское государственное училище олимпийского резерва»
ЗДУНКЕВИЧ Кристина Андреевна – бронзовая медаль, весовая категория 53 кг
УО «Могилёвское государственное училище олимпийского резерва»
ТЕННИС:
Парная игра – бронзовая медаль
СКИНДЕР Жан Иванович
УО «Республиканское государственное училище олимпийского резерва»
БАРДИН Артем Андреевич
ГУО «Средняя школа №94 г. Минска»
Парная игра – бронзовая медаль
ЕФРЕМОВА Александра Валерьевна
УО «Минское государственное городское училище олимпийского резерва»
ЕРШ Ксения Сергеевна
ГУО «Ордена трудового красного знамени гимназия № 50 г. Минска»
Также стоит упомянуть тренеров, которые внесли неоценимый вклад в подготовку ребят к соревнованиям, направляли их, давали мудрые советы, поддерживали их. Учитывая данный фактор и личное упорство каждого спортсмена, были продемонстрированы такие высокие результаты.
Поздравляем!
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru