>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершилась Республиканские спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по легкоатлетическому кроссу
 

10.05.2018

Завершилась Республиканские спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по легкоатлетическому кроссу

   7 мая 2018 года в г. Лиде прошли финальные соревнования Республиканских спартакиад учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по легкоатлетическому кроссу.

   На I этапе спартакиады УПТО приняло участие 24066 человек из 68997 учащихся. 
   На II этапе соревновалось 185 команд УПТО –1329 учащихся.
   На I этапе спартакиады УССО приняло участие 35012 человек из 79501 учащегося. 
   На II этапе соревновалось 151 команда УССО – 960 учащихся.
   В финальных республиканских соревнованиях приняли участие победители II этапа – 26 команд юношей и девушек учреждений ПТО и ССО – 104 учащихся.
   Участников республиканских соревнований в г. Лиде встречали в ледовом дворце УСУ «ДЮСШ по хоккею с шайбой», где прошли мандатная комиссия и заседание главной судейской коллегии.
   Торжественное открытие и закрытие республиканских соревнований прошли в парке «Курган Бессмертия», где присутствовали:
  • Авдеенко Геннадий Валентинович – Олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион СССР, заслуженный мастер спорта СССР  по прыжкам в высоту;
  • Будков Валерий Михайлович – заместитель директора по основной деятельности учреждения «Гродненский государственный областной центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов»;
  • Локтевич Александр Григорьевич – главный специалист сектора спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Лидского райисполкома.

   Итоги Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования – командные и личные места:
   Командное первенство
   Девушки
  • I место – Гродненская область;
  • II место – Брестская область;
  • III место – Могилевская область, 
  • 4-е место –  Гомельская область;
  • 5-е место – Витебская область;
  • 6-е место – г. Минск область;
  • 7-е место – .Минская область.
 
   Юноши
  • I место – Гомельская область;
  • II место – Гродненская область;
  • III место – г. Минск;
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5-е место – Витебская область;
  • 6-е место – Брестская область;
  • 7-е место – Минская область.
   Личное первенство
Девушки (1000 м)
  • I место – Скороход Юлия, Гродненская область;
  • II место – Чекуолис Елена, Брестская область;
  • III место – Северинцева Наталья, Могилевская область.
   Девушки (2000 м)
  • I место – Васюк Валерия, Гродненская область;
  • II место – Пасовец Татьяна, Брестская область; 
  • III место – Боровикова Анастасия, Могилевская область. 
   Юноши (2000 м)
  • I место – Пархомчук Вова, Могилевская область;
  • II место – Ашейчик Олег, Гродненская область; 
  • III место – Даленчук Петр, Гомельская область.  
   Юноши (3000 м)
  • I место – Лукьяненко Константин, Гомельская область;
  • II место – Коваленко Виктор, Витебская область; 
  • III место – Горунов Кирилл, Гродненская область.
 
   Итоги Республиканской спартакиады учащихся учреждений среднего специального образования – командные и личные места:
 
   Командное первенство
   Девушки
  • I место – Витебская область;
  • II место – Гродненская область;
  • III место – Минская область;
  • 4-е место – Брестская область;
  • 5 место – Могилевская область;
  • 6-е место – Гомельская область.
   Юноши
  • I место – Гродненская область;
  • II место – Витебская область;  
  • III место – Брестская область; 
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5-е место – Гомельская область;
  • 6-е место – Минская область. 
   Личное первенство
   Девушки (1000 м0
  • I место – Павловская Илона, Витебская область;
  • II место – Лабыш Карина, Минская область;
  • III место – Приходько Каролина, Брестская область.
   Девушки (2000 м)
  • I место – Куракова Вероника, Витебская область;
  • II место – Новикова Наташа, Гродненская область;
  • III место – Васильчик Лиза, Гродненская область.
   Юноши (2000 м)
I место – Курилович Дима, Брестская область;
II место – Кухта Кирилл, Могилевская область;
III место – Васильев Владислав, Витебская область.
Юноши (3000 м)
  • I место – Яковеня Саша, Гродненская область;
  • II место – Яхонт Максим, Гродненская область; 
  • III место – Стариченко Андрей, Витебская область. 
 
   Победители и призеры финальных республиканских соревнований в личном и командном зачете награждены кубками, дипломами, медалями и ценными денежными призами Министерства образования Республики Беларусь.
   Поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований.
 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru