>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Республиканская спартакиада школьников - 2018 по плаванию
 

20.06.2018

Республиканская спартакиада школьников - 2018 по плаванию

   Соревнования проходили с 17 по 20 июня 2018 г. на базе филиала учреждения «Городской центр олимпийского   резерва по водным видам спорта» Спортивно-оздоровительный комплекс «Трактор» (г. Минск, ул. Долгобродская, 37).

   В мероприятии приняли участие 141 спортсменов  из шести регионов страны и г. Минска.  
   На открытии Спартакиады спортсменов приветствовал директор филиала учреждения «Городской центр олимпийского   резерва по водным видам спорта» Спортивно-оздоровительный комплекс «Трактор» Рублевская Инна Александровна.
 
   18  июня был дан старт заплывам на дистанциях:
  • 100 метров вольным стилем (Победители – Султанова Анна, Витебская область и Космольский Глеб, Минская область).
  • 200 метров брассом (Победители – Андросюк Ева, Брестская область и Кореневский Илья, Гродненская область);
  • 200 метров баттерфляй (Победители – Драгун Варвара, г.Минск и Зайцев Глеб, Могилевская область);
  • 800 метров вольным стилем (Победители – Головач Алеся, Могилевская область и Марков Сергей, Минская область); 
  • 200 - эстафета 4 х 50 вольным стилем (Победители – Зайцев Глеб, Гинтов Максим, Ковганов Даниил, Путиков Арсений – Могилевская область; Северин Анна, Шматкова Кристина, Хлебина Ольга, Куклина Елизавета – Гомельская область).
   16 июня был дан старт заплывам на дистанциях:
  • 200 метров вольным стилем (Султанова Анна, Витебская область и Борисевич Илья, Гродненская область);
  • 100 метров баттерфляй (Драгун Варвара, г.Минск и Зайцев Глеб, Могилевская область);
  • 200 метров на спине (Ивашинко Яна, город Минск и Караневич Илья, город Минск);
  • 400 метров комплексным плаванием (Андросюк Ева, Брестская область и Марков Сергей, Минская область);
  • эстафета 4 х 100 вольным стилем (Северин Анна, Богданова Александра, Хлебина Ольга, Куклина Елизавета, Гомельская область и Космольский Глеб, Марков Сергей, Бусов Евгений, Яхимович Егор, Минская область).
   17 июня был дан старт заплывам на дистанциях:
  • 50 метров вольным стилем (Крук Валерия, г.Минск и Ремез Антон, город Минск);
  • 400 метров вольным стилем (Головач Алеся, Могилевская область и Вербицкий Данила, город Минск);
  • 100 метров брассом (Захарчеснко Дарина, Могилевская область и Кнышев Антон, Гомельская область);
  • 100 метров на спине (Султанова Анна, Витебская область и Караневич Илья, город Минск);
  • 200 метров комплексным плаванием (Андросюк Ева, Брестская область и Зайцев Глеб, Могилевская область);
  • эстафета 4 х 50 комбинированным плаванием (Шабаловская Кристина, Юдыцкая Полина, Косенкова Мария, Султанова Анна, Витебская область и Буланов Владислав, Кнышев Антон, Бубенин Евгений, Ткачев Александр, Гомельская область).
   После выступления спортсменов состоялась церемония награждения. Победителям и призерам вручены медали соответствующего достоинства и дипломы учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. А спортсменам, показавшим лучшие результаты, еще и ценные призы. Команда г.Минска, набравшая самое большое количество очков, увезла домой кубок.
 
   По сумме набранных очков командные места распределились следующим образом:
  • I место.    Город  Минск (898 очков),
  • II место.   Могилевская область (761 очков),
  • III место.  Гомельская область (758 очков),
  • 4 место.    Гродненская область (740 очков),
  • 5 место.    Минская  область (715 очка),
  • 6 место.    Витебская область (677 очков),
  • 7 место.    Брестская область (677 очков).

Протоколы Республиканской спартакиады школьников по плаванию

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru