FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Серебро и бронзу завоевали белорусские борцы на XIII чемпионате мира по борьбе среди студентов в г.Гояния в Бразилии

10.09.2018

В период с 4 по 9 сентября в г.Гояния (Федеративная Республика Бразилия) проходил XIII чемпионат мира по борьбе среди студентов. В чемпионате участие приняли около 140 спортсменов из 12 стран мира: Бразилия, Россия, Германия, Турция, Канада, Беларусь, Япония, Болгария, Польша, Мексика, Словакия и Венгрия. Республику Беларусь представляли 3 студента-спортсмена из Гродненского государственного университета имени Янки Купалы, которые соревновались в греко-римской борьбе. По результатам соревнований белорусские борцы заняли следующие места:
  • Лавринович Илья завоевал серебряную медаль в весовой категории до 87 кг.
  • Мамедов Шуай завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 77 кг, уступив турку и поляку.
  • Дмитриченко Захар достойно боролся за третье место в весовой категории до 97 кг, но в итоге занял 4-е место, уступив россиянину.