Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»
 

17.10.2018

В Минске завершился финальный этап республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада»


   15 – 16 октября 2018 г. в Минске завершились соревнования финального этапа республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». В соревнованиях принимали участие учащиеся V и VI классов учреждений общего среднего образования, входящие в состав сборных команд своего региона, которые боролись за право называться лучшими спортсменами в беге на 60 м, прыжке в длину с разбега, метании теннисного мяча с места, беге на 800 м (мальчики) и на 500 м (девочки). 

   Торжественная церемония закрытия финальных соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» состоялась 16 октября, на которой все участники получили фирменные медали, сертификаты и подарки с символикой «Школиады». Победители и призеры в индивидуальных видах и по сумме многоборья также получили дипломы, медали и памятные подарки.
   
   По итогам соревнований общекомандные места распределились следующим образом:
  • 1 место – Гродненская область (5101 очко);
  • 2 место – г.Минск (5042 очка);
  • 3 место – Витебская область (4978 очков);
  • 4 место – Гомельская область (4960 очков);
  • 5 место – Минская область (4869 очков);
  • 6 место – Брестская область (4814 очков);
  • 7 место – Могилевская область (4513 очков).


   Победитель и призеры на дистанции 60 метров среди мальчиков:
  • 1 место – Соломченко Руслан, ГУО «Средняя школа № 27 г.Гродно», Гродненская область;
  • 2 место – Антохин Роман, ГУО «Средняя школа № 5 г.Сморгони», Гродненская область;
  • 3 место – Соломатин Денис, ГУО «Средняя Школа № 17 г.Минска», г.Минск.

   Победитель и призеры на дистанции 60 метров среди девочек:
  • 1 место – Булыгина Анна, ГУО «Средня школа №3 г.Пружаны», Брасткая область;
  • 2 место – Силантьева Злата, ГУО «Средняя Школы № 25 г.Минска», г.Минск;
  • 3 место – Пригаро Лейла, ГУО «Средняя школа № 5 г.Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова», Минская область.

   Победитель и призеры по дисциплине прыжок в длину с места среди мальчиков:
  • 1 место – Камыш Владислав, ГУО «Средняя школа № 180 г.Минска», г.Минск;
  • 2 место – Соломченко Руслан, ГУО «Средняя школа № 27 г.Гродно», Гродненская область;
  • 3 место – Кушнер Кирилл,  ГУО «Среднея школа №14 г.Мозыря», Гомельская область.

   Победитель и призеры по дисциплине прыжок в длину с места среди девочек:
  • 1 место – Каржанович Варвара, ГУО «Вилейская гимназия №2», Минская область;
  • 2 место – Казакова Алена, ГУО «Гимназия №5 г.Кобрина», Брестская область;
  • 3 место – Тереш Диана, ГУО «Гимназия г.Осиповичи», Могилевская область.

   Победитель и призеры по дисциплине метание мяча с места среди мальчиков:
  • 1 место – Чадович Александр, ГУО «Средняя школа № 4 г.Солигорска», Минская область;
  • 2 место – Ячник Дмитрий, ГУО «Средняя школа №19 г.Брест», Брестская область;
  • 3 место – Рудаковский Арселний, ГУО «Средняя школа г.п.Красносельский», Гродненская область.

   Победитель и призеры по дисциплине метание мяча с места среди девочек:
  • 1 место – Кемстач Милана, ГУО «Средня школа № 18 им.Е.Полоцкой г.Полоцка», Витебская область;
  • 2 место – Пленая Татьяна, ГУО «Средня школа № 2 г.Верхнедвинска», Витебская область;
  • 3 место – Булыгина Анна, ГУО «Средняя школа №3 г.Пружаны», Брестская область.

   Победитель и призеры на дистанции 800 метров среди мальчиков:
  • 1 место – Довженок Александр, ГУО «Гимназия № 10 г.Минска», г.Минск;
  • 2 место – Семашко Вадим, ГУО «Гимназия №1 им. академика Е.Ф. Карского г.Гродно», Гродненская область;
  • 3 место – Гринь Кирилл, ГУО «Средняя школа № 8 г.Лиды», Гродненская область.

   Победитель и призеры на дистанции 500 метров среди мальчиков:
  • 1 место – Казакова Алена, ГУО «Гимназия №5 г.Кобрина», Брестская область;
  • 2 место – Пригаро Лейла, ГУО «Средняя школа № 5 г.Солигорска имени Героя Советского Союза В.И. Козлова», Минская область;
  • 3 место – Апанович Алина, ГУО «Средняя школа № 6 г.Сморгони», Гродненская область.

   Победитель и призер в многоборье среди мальчико:
  • 1 место – Соломченко Руслан (Гродненская обл., ГУО «Средняя школа №27» г.Гродно) – 222 очка;
  • 2 место – Камыш Владислав (г. Минск, ГУО «Средняя школа №180») – 219 очков;
  • 3 место – Семашко Вадим (Гродненская обл., ГУО «Гимназия №1 им. Академика Е.Ф. Карского г.Гродно») – 208 очков.

   Победитель и призер в  многоборье среди девочек:
  • 1 место – Алена Казакова (Бресткая обл., ГУО «Гимназия №5 г.Кобрина») – 214 очков;
  • 2 место – Апанович Алина (Гродненская обл., ГУО «Средняя школа №6 г.Сморгони») – 209 очков;
  • 3 место – Пригаро Лейла (Минская обл., ГУО «Средняя школа №5 г.Солигорска им. Героя Советского Союза В.И. Козлова») – 208 очков.


   Значимость «Школиады» невозможно переоценить, ведь это своеобразный мостик от проекта «300 талантов для Королевы», в котором принимают участие дети 1-4 классов, к первым юношеским чемпионатам страны. «Школиада» дает возможность мальчикам и девочкам, которые учатся в 5-6 классах, получать соревновательный опыт, улучшать свои результаты, развивать способности в том или ином виде легкой атлетики, потому как участники соревнуются не только в индивидуальных видах, но и в многоборье, а также на каждом из них лежит ответственность за команду. 
   Мы поздравляем победителей и призеров республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада» и желаем дальнейших успехов в учебе и спорте!
 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>