Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    О проведении Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по мини-футболу
 

23.10.2018

О проведении Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования – 2018 по мини-футболу


   В соответствии с календарным планом проведения спортивных и спортивно-массовых мероприятий на апрель – декабрь 2018 года, утвержденным приказом Министра образования Республики Беларусь от 30.03.2018 г. № 241, 23 - 25 октября 2018 года на спортивных базах г. Могилева запланировано проведение финальных соревнований Республиканских спартакиад среди учащихся учреждений профессионально-технического и среднего специального образования –  2018 по мини-футболу (далее –    республиканские соревнования).

   Общее руководство организацией проведения Спартакиады осуществляют Министерство образования Республики Беларусь,  учреждение ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов”, Ассоциация Белорусская Федерация Футбола.
   Торжественное открытие финальных соревнований состоится в 9.00 24 октября 2018 г. по адресу: г. Могилёв, пр. Шмидта, 5В, на спортивной базе  учреждения образования «МГУП».
   К судейству соревнований привлечены высококвалифицированные судьи:
 главный судья – судья национальной категории Ковалевский Б.В., главный секретарь – судья национальной категории Завадский В.М.
   Спартакиада по мини-футболу проводится в три этапа:
  •  первый – массовые соревнования в учреждениях профессионально-технического и среднего специального образования;
  •  второй – соревнования учреждений УПТО и УССО в областях и г. Минске;
  •  третий – финальные соревнования среди команд учащихся УПТО и УССО – победителей второго этапа из всех регионов страны.
   Команды победители и призеры Спартакиады будут награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами учреждения ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“. Также организаторами предусмотрены грамоты лучшим нападающим, защитникам, бомбардирам и вратарям турнира.
   Торжественное закрытие соревнований запланировано  в 12.30 25 октября 2018 г. по адресу: г. Могилёв, пр. Шмидта, 5В, на спортивной базе  учреждение образования «МГУП».



   СПРАВОЧНО:
   По итогам соревнований в 2017 году среди учащихся УПТО места распределились следующим порядком:
1. Минск 
   Состав команды: 
   Кирилл Гриб, Дмитрий Сташков, Вячеслав Долгий, Вячеслав Бабушкин, Дмитрий Юревич, Андрей Иодель, Дмитрий Лисакович, Кирилл Сильванович, Антон Григорович,тренеры – Павел Шестерень,Татьяна Шарко.
2. Брестская область
   Состав команды: 
   Кирилл Невдах, Кирилл Тозонов, Дмитрий Кривко, Денис Мартынович, Дмитрий Свибович, Артем Абрамчук, Максим Лукашевич, Виталий Кузьмич, Анатолий Мантинковский, тренеры – Виталий Каташук,Сергей Зылевич.
3. Могилевская область
   Состав команды:
   Владислав Старнадкин, Александр Добрыднев, Антон Громыко, Владимир Гарцуев, Кирилл Невинский, Станислав Борзов, Вадим Денисенко, Роман Путьков, Евгений Фомин, тренер–СергейЛетун.
4. Гродненскаяобласть
5. Гомельскаяобласть
6. Минскаяобласть
7. Витебская область
   Лучшиебом бомбардиры:
   Вячеслав Бабушкин, Кирилл Сильванович (оба – Минск) – по 7, Дмитрий Галуза (Минская обл.), Александр Добрыднев (Могилевская обл.), Даниил Фалько (Гомельская обл.) – по 6, Станислав Борзов (Могилевская обл.), Дмитрий Сташков (Минск), Владислав Сыс (Гомельская обл.) – по 5.
   Лучшие игроки:
   Вратарь – Владислав Осташев (Гомельская обл.), защитник – Дмитрий Кривко (Брестская обл.), нападающий – Владимир Гарцуев (Могилевская обл.).
   По итогам соревнований в 2017 году среди учащихся УССО места распределились следующим порядком:
1. Гомельская область
   Состав команды:
   Андрей Ребенков, Никита Акентьев, Илья Пунинский, Максим Варковец, Владислав Воробьев, Антон Кишкевич, Иван Дроздов, Никита Михаленко, Дмитрий Понкратов, тренер – Олег Тишель.
2. Брестская область
   Состав команды:
   Сергей Остапович, Дмитрий Тарелко, Кирилл Жданюк, Сергей Картавых, Роман Мельник, Владислав Ляшкевич, Роман Литвиненко, Денис Хайко, Валерий Залевский, тренер – Вадим Вакулич.
3. Витебская область
   Состав команды:
   Валерий Плиско, Виталий Жилевич, Руслан Хаткевич, Алексей Ряполов, Сергей Мисник, Павел Пучинский, Роман Пасевич, Максим Горбачев, Никита Денисенко, тренер – Александр Тарасевич.
4. Гродненскаяобласть
5. Могилевскаяобласть
6. Минскаяобласть
   Лучшие бомбардиры:
   Илья Руцкий (Могилевская обл.) – 9, Роман Пасевич (Витебская обл.) – 6, Никита Денисенко (Витебская обл.), Иван Дроздов (Гомельская обл.) – по 5, Роман Мельник (Брестская обл.), Дмитрий Подстрелов (Могилевская обл.) –    по 4.
   Лучшие игроки:
   Вратарь – Андрей Ребенков, защитник – Иван Дроздов (оба – Гомельская обл.),нападающий – Роман Пасевич (Витебская обл.).

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>