Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2018 по велосипедному спорту
 

01.11.2018

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2018 по велосипедному спорту

   В период с 26 по 28 октября 2018 г. на вело-трассе ”Брестская крепость-Сои“ в рамках открытого Чемпионата и первенства Брестской области состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады – 2018 по велосипедному спорту.

   Торжественная церемония открытия соревнований состоялась 26 октября на базе СДЮШОР №2 по велосипедному спорту г.Бреста.
 
 
   Всего в соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 14 учреждений высшего образования.
 
 
   По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК – 2 чел. (Романов Роман – студент Академии управления при Президенте Республики Беларусь, Тищенко Гордей – студент Белорусского государственного университета физической культуры); МС – 9 чел., КМС – 8 чел., I разряда – 10 чел., II разряда – 33 чел.
   Судейский корпус возглавили главный судья соревнований – Хевук Николай Александрович (1К) и главный секретарь – Хевук Марина Вячеславовна (1К).
 
 
По итогам проведения финальных соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (196 очков); 
  • II место – учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“ (165 очков);
  • III место – учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет“ (56 очков);
  • 4-е место – Белорусский государственный университет (55 очков);
  • 5-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“ (52 очка); 
  • 6-е место – Академия управления при Президенте Республики Беларусь (52 очка); 
  • 7-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ (51 очко); 
  • 8-е место – учреждение образования “”Белорусский государственный университет имени М.Танка (37 очков);
  • 9-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“ (26 очков);
  • 10-е место – учреждение образования “”Витебский государственный технологический университет“ (12 очков);
  • 11-е место – учреждение образования “”Брестский государственный технический университет“ (12 очков);
  • 12-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“ (11 очков);
  • 13-е место – государственное учреждение высшего профессионального образования ”Белорусско-Российский университет“ (10 очков);
  • 14-е место – учреждение образования ”Полесский государственный университет“ (1 очко).

   Победу среди женщин в гонке ХСО (групповая гонка) одержала Касобуцкая Ксения, студентка учреждения образования “Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина”, II место с отрывом в 3 очка заняла Жолудь Анна, студентка учреждения образования “Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“. III место с отрывом в 6 очков – Краско Ангелина, студентка учреждения образования “Белорусский государственный университет физической культуры”.
   Лучшим среди мужчин в гонке ХСО (групповая гонка) стал студент учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ Боровик Никита. II место занял Дубко Данил, набравший 24 очка. И замкнул тройку победителей Тимошик Владислав, набрав 21 очко.
 
 
   По итогам гонки ХСЕ (гонка с выбыванием) места у женщин распределились в следующем порядке:
  • I место – Краско Ангелина, студентка учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • II место – Целогуз Юлия, студентка учреждения образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“;
  • III место – Касобуцкая Ксения, студентка учреждения образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“.
   По итогам гонки ХСЕ (гонка с выбыванием) места у мужчин распределились в следующем порядке:
  • I место – Тимошик Владислав, студент учреждения образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“; 
  • II место – Сороко Александр, студент учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
  • III место – Боровик Никита, студент учреждения образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“.

 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>