>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАСНКАЯ УНИВЕРСИАДА – 2018 г. ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ
 

19.11.2018

ЗАВЕРШИЛАСЬ РЕСПУБЛИКАСНКАЯ УНИВЕРСИАДА – 2018 г. ПО ГИРЕВОМУ СПОРТУ

   С 16 по 18 ноября на базе Белорусского национального технического университета проведены финальные соревнования Республиканской универсиады – 2018 по гиревому спорту. 

   В программе соревнований спортсмены боролись в толчке двумя руками одновременно и рывками поочередно гирями 24 кг или 32 кг. В соревнованиях приняли участие 125 студентов-спортсменов из 16 учреждени высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МС – 8 человек, КМС – 11 человек, I разряда – 23 человека, II разряда – 83 человека. 
 
 
   Победителями и призерами соревнований стали:

   Весовая категория 60 кг
  • 1. Живулько Владислав (ГрГУ);
  • 2. Ясюкевич Дмитрий (ВА РБ);
  • 3. Селицкий Геннадий (БНТУ).
   Весовая категория 65 кг
  • 1. Дудич Денис (ВА РБ);
  • 2. Шухров Олег (БНТУ);
  • 3. Король Алексей (БНТУ).
   Весовая категория 70 кг
  • 1. Агиевич Евгений (БелГУТ);
  • 2. Мелещеня Евгений (ВА РБ);
  • 3. Станкевич Максим (БНТУ).
   Весовая категория 75 кг
  • 1. Воронович Иван (БелГУТ);
  • 2. Тысевич Владислав (БГУ);
  • 3. Колосовский Дмитрий (БНТУ).
   Весовая категория 80 кг
  • 1. Савич Николай (БелГУТ);
  • 2. Лукашевич Егор (БНТУ);
  • 3. Борисенок Леонид (БГСХА).
   Весовая категория 90 кг
  • 1. Каравацкий Максим (БелГУТ);
  • 2. Семенюк Богдан (БелГУТ);
  • 3. Кравцевич Андрей (ГрГУ).
   Весовая категория 100 кг
  • 1. Шороп Александр (БГТУ);
  • 2. Литвинченко Антон (БелГУТ);
  • 3. Лебедь Андрей (УГЗ МЧС).
   Весовая категория свыше 100 кг
  • 1. Самович Антон (БГУ);
  • 2. Андросов Максим (БГМУ);
  • 3. Кравцевич Александр (ГрГУ).

   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
 
  • 1-е место − учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
  • 2-е место − Белорусский национальный технический университет;
  • 3-е место – учреждение образования ”Военная академия Республики Беларусь“;

  • 4-е место – государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“;
  • 5-е место – Белорусский государственный университет;
  • 6-е место − учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Я.Купалы“;
  • 7-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“;
  • 8-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный медицинский университет“;
  • 9-е место − учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской  Революции Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“;
  • 10-е место − учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет“;
  • 11-е место – учреждение образования ”Полоцкий государственный университет“;
  • 12-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“; 
  • 13-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная академия авиации“;
  • 14-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“;
  • 15-е место − учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“;
  • 16-е место − учреждение образования ”Белорусская государственная академия связи“.

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru