Поиск по сайту
Искать
Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    О проведении финального этапа республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» по выявлению перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой – 2018
 

17.12.2018

О проведении финального этапа республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы» по выявлению перспективных в спорте детей для дальнейших занятий легкой атлетикой – 2018

   

   13-14 декабря 2018 года в г. Минске на базе легкоатлетического манежа учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры» прошел четвертый финальный этап республиканского легкоатлетического спортивно-массового мероприятия «300 талантов для Королевы». За 3 года в проекте уже приняли участие более 600 тысяч учащихся общеобразовательных учреждений со всей Республики Беларусь, а 40 «выпускников» финальных этапов уже стали учащимися экспериментального класса на базе учреждения образования «Республиканское государственное училище олимпийского резерва».
   Организаторами спортивного праздника выступили: Министерство образования Республики Беларусь, Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Национальный олимпийский комитет, общественное объединение «Белорусская федерация легкой атлетики» и учреждение «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов».
   Для участия в финале четвертого национального детского проекта были отобраны 300 детей младшего школьного возраста (2-4 класс) из всех регионов страны, которые стали победителями предыдущих этапов. 
   Соревновательная программа включала эстафетный бег 8х50м, барьерный спринт, метание мяча на коленях из-за головы и прыжки на скакалках (30 прыжков на время).
Победители легкоатлетического мероприятия «300 талантов для Королевы» были награждены медалями, а также поощрены спортивной формой, спортивным дневником, рюкзаком, мягкими игрушками и сладкими призами от организаторов. 
 
 
   В мероприятии приняли участие начальник Главного управления воспитательной работы и молодежной политики Министерства образования Республики Беларусь Томильчик Эдуард Валентинович, Министр спорта и туризма Республики Беларусь Ковальчук Сергей Михайлович, директор учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов» Стригельский Виталий Николаевич, председатель Белорусской федерации легкой атлетики Вадим Анатольевич Девятовский, ректор УО «Белорусский государственный университет физической культуры», Вице-Президент Национального олимпийского комитета Репкин Сергей Борисович, генеральный директор Белорусского республиканского унитарного страхового предприятия «Белгосстрах» Сергей Якубицкий, глава кабинета президента Европейской легкоатлетической ассоциации Билл Глэд, заслуженный мастер спорта СССР, чемпион и рекордсмен Европы в прыжке в длину, президент федерации легкой атлетики Армении Роберт Эммиян , генеральный секретарь Федерации легкой атлетики Республики Казахстан Асхат Сейсембеков , главный тренер национальной команды Республики Беларусь по легкой атлетике Юрий Викентьевич Моисевич, представитель ЗАО «Спорт-пари» Игорь Кунаш, чемпионка Европы 2018 года в беге на 100м с барьерами, серебряный призер чемпионата Европы среди молодежи 2017 года, чемпионка мира и Европы среди юниоров, рекордсменка Европы U20 и Беларуси среди юниоров и молодежи Эльвира Герман,  серебряный призер чемпионата Европы 2018 года в прыжке в высоту, чемпион Европы среди юниоров 2017 года, рекордсмен чемпионатов Европы и Беларуси U20, призер чемпионатов Беларуси в спринтерском беге Максим Недосеков, полуфиналист чемпионата мира среди юниоров - Станислав Дорогокупц, чемпионка мира среди юниоров 2018 года в прыжке в высоту, серебряный призер чемпионата Европы U20 2017 года, рекордсменка страны в прыжке в высоту - Карина Таранда .
 

   ИТОГИ КОМАНДНОЙ БОРЬБЫ:
  • 1 МЕСТО – ГРОДНЕНСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4467 ОЧКОВ
  • 2 МЕСТО – ГОМЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ - 4180 ОЧКОВ
  • 3 МЕСТО – МОГИЛЕВСКАЯ ОБЛАСТЬ - 3180 ОЧКОВ
  • 4 МЕСТО – Город Минск - 3166 очков
  • 5 МЕСТО – Витебская область - 2826 очков
  • 6 МЕСТО – Минская область - 2326 очков
  • 7 МЕСТО – Брестская область - 2064 очка

   ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

   ЭСТАФЕТНЫЙ БЕГ 8х50м:
  • 1 МЕСТО
   Лучшими стали представители команды Гродненской области: Валерия Еремина, Давид Русилевич, Анита Романова, Никита Шило, Ульяна Пекун, Роман Ремез, Дарья Фетисова и Роман Романов. Ребята показали абсолютно лучшее время - 1:04,37.
  • 2 МЕСТО
   Могилевская область стала серебряным медалистом наших финальных соревнований. В составе команды бежали: Маргарита Азимова, Архип Рубан, Елизавета Пирогова, Всеволод Аксенов, Екатерина Петрова, Александр Купреев, Дарья Старовойтова и Егор Понтеелев. Время, показанное спортсменами, - 1:05,53.
  • 3 МЕСТО
   "Бронзовый" финиш нам продемонстрировала команда города Минска, за которую бежали следующие юные атлеты: Виктория Микулевич, Захар Солдатов, Валерия Чивенкова, Алексей Апанасевич, Анастасия Ковган, Аким Гнедчик, Ксения Шикунец, Ярослав Ярош. 1:06,11 - общее командное время в эстафетном беге.

   БАРЬЕРНЫЙ СПРИНТ
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Иван Медведев - Гомельская область (ГУО " Гимназия 51 г. Гомеля") - 11,6.
  • 2 МЕСТО
   Константин Сидоренко - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 11,6.
  • 3 МЕСТО
   Назар Кучун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 11,7.

   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС

  • 1 МЕСТО
   Маргарита Азимова - Могилевская область (ГУО "Гимназия 1 г. Бобруйска") - 12,0.
  • 2 МЕСТО
   Вера Выскубова - г. Минск (ГУО "СШ 203 г. Минска") - 12,2.
  • 3 МЕСТО
   Анастасия Анищенко - Могилевская область (ГУО "СШ 3 г. Климовичи") -  12,2.
 
   МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
  •  1 МЕСТО
   Архип Рубан - Могилевская область (ГУО "СШ 32 г. Могилева") - 11,2.
  • 2 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно) - 11,2.
  •  3 МЕСТО
   Валерий Болсун - Гомельская область (ГУО "СШ 59 г. Гомеля") - 11,3.
 
 ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  •  1 МЕСТО
   Алиция Дремлюг - Гродненская область (ГУО "Гимназия 6 г. Гродно") - 11,3.
  • 2 МЕСТО
   Софья Харченко - Гомельская область (ГУО "СШ 13 г. Жлобина") - 11,4.
  •  3 МЕСТО
   Лейла Алиева - Витебская область (ГУО "Гимназия 1 г. Витебска") - 11,4.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Иван Сергиеня - Гомельская область (ГУО "Гимназия 14 г. Гомеля") - 10,7.
  •  2 МЕСТО
   Богдан Балук - Брестская область (ГУО "СШ 10 г. Бреста") - 10,8.
  • 3 МЕСТО
   Андрей Шейбак - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 10,9.
 
    ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Ульяна Пекун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 10 г. Гродно") - 11,1.
  • 2 МЕСТО
   Кристина Кравченко - Гомельская область (ГУО "Гимназия 56 г. Гомеля" ) - 11,1.
  •  3 МЕСТО
   Мария Козлова - Витебская область (ГУО "СШ 12 г. Витебска") - 11,1.
   
   ***
   ПРЫЖКИ НА СКАКАЛКЕ
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
 
  • 1 МЕСТО
   Константин Сидоренко - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 6,9.
  • 2 МЕСТО
   Иван Медведев - Гомельская область (ГУО "Гимназия 51 г. Гомеля") - 7,1.
  • 3 МЕСТО
   Роман Романов - Гродненская область (ГУО "СШ 35 г. Гродно") - 7,8.
   
   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Яна Се - Гомельская область (ГУО "Гимназия 56 г. Гомеля") - 7,2.
  • 2 МЕСТО
   Анастасия Коваленко - Гомельская область (ГУО "Гимназия 56 г. Гомеля") - 7,4.
  • 3 МЕСТО
   Валерия Еремина - Гродненская область (ГУО "СШ 16 г. Гродно") - 7,5.
 
   МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Всеволод Аксенов - Могилевская область (ГУО "СШ 45 г. Могилева") - 6,9.
  • 2 МЕСТО
   Матвей Лисюк - Минская область (ГУО "СШ 10 им. С.Ф. Рубанова г. Слуцка") - 7,1.
  • 3 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно") - 7,5.
 
   ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Анастасия Татарникова - Гомельская область (ГУО "СШ 15 г. Гомеля") - 7,4.
  •  2 МЕСТО
   Алиция Дремлюг - Гродненская область (ГУО "Гимназия 6 г. Гродно") - 7,7.
  • 3 МЕСТО
   Руслана Моцар - Гомельская область (ГУО "СШ 30 г. Гомеля") - 8,1.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Андрей Шейбак - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 6,0.
  • 2 МЕСТО
   Никита Строк - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 6,1.
  • 3 МЕСТО
   Егор Костевич-Баламутюк - Гродненская область (ГУО "СШ 3 г. Скидель") - 6,6.
 
   ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Анита Романова - Гродненская область (ГУО "СШ 31 г. Гродно") - 7,0.
  • 2 МЕСТО
   Юлия Головнева - Витебская область (ГУО "Октябрьская СШ Витебского района") - 7,0.
  • 3 МЕСТО
   Дарья Гоневич - Гродненская область (ГУО "СШ 1 г. Лиды") - 7,1.
 
   ***
 
   БРОСКИ МЯЧА
 
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Роман Романов - Гродненская область (ГУО "СШ 35 г. Гродно") - 7.80.
  •  2 МЕСТО
   Кирилл Филипович - Гродненская область (ГУО "СШ 3 г. Скидель") - 7.40.
  •  3 МЕСТО
   Артем Синчиков - Гомельская область (ГУО "Коммунаровская СШ") - 7.40.
 
   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   София Казека - Могилевская область (ГУО "СШ 8 г. Бобруйска") - 7.60.
  • 2 МЕСТО
   Ксения Побудей - Гродненская область (ГУО "СШ 12 г.  Гродно") - 7.20.
  • 3 МЕСТО
   Евгения Рожкова - Гомельская область (ГУО "Гимназия 1 г. Жлобина" ) - 6.80.
 
   МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
 
  • 1 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно) - 10,20.
  • 2 МЕСТО
   Захар Русилевич - Гродненская область(ГУО "Гимназия 9 им. Ф.П. Кириченко") - 10.20.
  •  3 МЕСТО
   Ярослав Конющевский - Гродненская область (ГУО "СШ 2 г. Скидель") - 9.20.
 
   ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Лейла Алиева - Витебская область (ГУО "Гимназия 1 г. Витебска") - 9.80.
  • 2 МЕСТО
   Айя Рожкова - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 г. Гродно") - 9.00.
  • 3 МЕСТО
   Карина Борисенко - Могилевская область (ГУО "СШ 45 г. Могилева") - 8.20.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Никита Строк - Гомельская область (ГУО "СШ 24 г. Гомеля") - 11.00.
  • 2 МЕСТО
  Давид Гончев - Гродненская область (ГУО "СШ 2 им. Н.П. Массонова г. Свислочь) - 10.20.
  • 3 МЕСТО
   Аким Гнедчик - г. Минск (ГУО "СШ 85 г. Минска") - 10.20.
 
   ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
 
  • 1 МЕСТО
   Анита Романова - Гродненская область (ГУО "СШ 31 г. Гродно") - 13.00.
  • 2 МЕСТО
   Ульяна Пекун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 10 г. Гродно") - 12.00.
  •  3 МЕСТО
   Валерия Чивенкова - г. Минск (ГУО "СШ 151 г. Минска") - 11.80.
 
   ***
 
   МНОГОБОРЬЕ
   МАЛЬЧИКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Иван Медведев - Гомельская область (ГУО "Гимназия 51 г. Гомеля") - 141 очко.
  • 2 МЕСТО
   Роман Романов - Гродненская область (ГУО "СШ 35 г. Гродно") - 135 очков.
  • 3 МЕСТО
   Даниил Криштофик - Гомельская область (ГУО "СШ 15 г. Гомеля") - 135 очков.
   
   ДЕВОЧКИ 2 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Ксения Побудей - Гродненская область (ГУО "СШ 12 г. Гродно") - 130 очков.
  • 2 МЕСТО
   Евгения Рожкова - Гомельская область (ГУО "Гимназия 1 г. Жлобина") - 122 очка.
  • 3 МЕСТО
   Анна Анцушкевич - Гродненская область (ГУО "СШ 2 г. Слонима") - 120 очков.
 
    МАЛЬЧИКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Давид Русилевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 г. Гродно) - 144 очка.
  • 2 МЕСТО
   Захар Руселевич - Гродненская область (ГУО "Гимназия 9 им. Ф.П. Кириченко") - 131 очко.
  • 3 МЕСТО
   Архип Рубан - Могилевская область (ГУО "СШ 32 г. Могилева") - 123 очка.
 
   ДЕВОЧКИ 3 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Алиция Дремлюг - Гродненская область (ГУО "Гимназия 6 г. Гродно") - 137 очков.
  • 2 МЕСТО
   Айя Рожкова - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 г. Гродно") - 136 очков.
  • 3 МЕСТО
   Лейла Алиева - Витебская область (ГУО "Гимназия 1 г. Витебска") - 128 очков.
 
   МАЛЬЧИКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Андрей Шейбак - Гродненская область (ГУО "Гимназия 1 Е.Ф. Карского") - 148 очков.
  • 2 МЕСТО
   Глеб Пилюк - Гродненская область (ГУО "СШ 8 г. Гродно") - 139 очков.
  • 3 МЕСТО
   Тимур Стошков - г. Минск (ГУО "Гимназия 29 г. Минска") - 135 очков.
 
   ДЕВОЧКИ 4 КЛАСС
  • 1 МЕСТО
   Анита Романова - Гродненская область (ГУО "СШ 31 г. Гродно") - 143 очка.
  • 2 МЕСТО
   Дарья Гоневич - Гродненская область (ГУО "СШ 1 г. Лиды") - 128 очков.
  • 3 МЕСТО
   Ульяна Пекун - Гродненская область (ГУО "Гимназия 10 г. Гродно") - 122 очка.
 

Протоколы 


 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>