>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба
 

11.02.2019

Завершились финальные республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба

 

   Республиканские соревнования среди детей и подростков по биатлону ”Снежный снайпер“ на призы Президентского спортивного клуба проводятся в нашей стране ежегодно.  С 4 по 10 февраля 2019 г. юные биатлонисты всей страны боролись за призовые мечта на спортивной базе Республиканского центра олимпийской подготовки по зимним видам спорта ”Раубичи“.
   Соревнования организовали республиканское государственно-общественное объединение «Президентский спортивный клуб», общественные объединение «Белорусская федерация биатлона», Министерство спорта и туризма Республики Беларусь, Министерство образования Республики Беларусь при участии учреждения «Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов», Минский городской исполнительный комитет, Минский областной исполнительный комитет.
 
 
   Прежде чем стать участниками состязаний в Раубичах, школьники проявили себя на предварительных этапах.
   Состязания включали в себя три этапа:
  • 1 этап – массовые соревнования в каждой возрастной группе
  • 2 этап  – областные и Минские городские соревнования;
  • 3 этап (с 04 по 10 февраля 2019 г.) – финальные республиканские соревнования среди сборных команд – победителей областных и г. Минска соревнований.
   К участию в финале привлечены 168 школьников:
  • младшая возрастная группа – дети 2007 - 2008 годов рождения (11-12 лет);
  • средняя возрастная группа – подростки 2005 - 2006 годов рождения (13-14 лет);
  • старшая возрастная группа – подростки 2003 - 2004 годов рождения (15-16 лет).

 

Спринтерская гонка:

Младшая группа (2007-2008). Спринт 1,8км.
  • девочки
1. Светлана Пискун (Гродненская область) 6:23.9 (0+0)
2. Анастасия Гусева (Минская область) +25.5 (0+1)
3. Виктория Усович (г. Минск) +30.4 (0+0)
  • мальчики
1. Роман Лученок (г. Минск) 6:30.4 (0+0)
2. Сергей Спирин (г. Минск) +1.9 (0+0)
3. Аким Гнедчик (г. Минск) +20.4 (1+1)
 
Средняя группа (2005-2006). Дистанция 2,4км.
  • девочки
1. Анастасия Попова (г. Минск) 7:19.7 (0+0)
2. Мария Симцова (Витебская область) +42.0 (0+0)
3. Анастасия Чепыжова (Минская область) +45.6 (0+0)
  • мальчики
1. Егор Черкасов (Могилевская область) 7:02.9 (0+0)
2. Арсений Янаев (г. Минск) +9.5 (0+0)
3. Валерий Куц (г. Минск) +24.6 (0+1)
 
Старшая группа (2003-2004). Дистанция 3,0км.
  • девочки
1. Мария Гнедчик (г. Минск) 8:15.5 (0+0)
2. Дарья Товарницкая (Гомельская область) +32.5 (0+0)
3. Алена Дудкина (г. Минск) +1:13.7 (1+0)
  • мальчики
1. Глеб Близняков (Могилевская область) 7:53.1 (0+0)
2. Кирилл Кандыбович (Минская область) +1.1 (0+0)
3. Денис Ермоленко (Гомельская область) +12.5 (0+0)
 

Эстафетная гонка:

Средняя группа (2005-2006). Дистанция 4х2,4км.
 
1. г. Минск (Вероника Голяк, Анастасия Попова, Валерий Куц, Арсений Янаев) - 30:37.8 (0+7)
2. Минская область (Анастасия Чепыжова, Юлия Барановская, Евгений Жук, Глеб Селявко) +30.6 (0+3)
3. Гомельская область (Ульяна Ермоленко, Ульяна Каморникова, Павел Пилипенко, Серафим Сайко) +48.7 (0+2)
 
Младшая группа (2007-2008). Дистанция 4х1,8км.
 
1. г. Минск (Алина Чеховская, Виктория Усович, Сергей Спирин, Роман Лученок) -  27:11.2(0+6)
2. Минская область (Анастасия Гусева, Полина Гончар, Егор Руткевич, Никита Коваленков) +21.5 (0+4)
3. Гродненская область (Светлана Пискун, Ксения Скороход, Кирилл Санько, Алексей Яковчик) +1:46.8 (0+4)
 
Старшая группа (2003-2004). Дистанция 4х3,0км.
 
1. г. Минск (Алена Дудкина, Мария Гнедчик, Артем Зуев, Александр Голяк) - 32:25.1 (0+4)
2. Гомельская область (Алеся Шевчук, Дарья Товарницкая, Денис Ермоленко, Виктор Кулагов) +48.6 (0+4)
3. Гродненская область (Дарья Годончук, Ксения Скороход, Гордей Денисевич, Андрей Пышинский) +1:54.7 (0+4)
 
Общий зачет команд (по количеству призовых мест):
  • 1. г. Минск - 12 (6 золотых-2 серебряных-4 бронзовых);
  • 2. Минская область - 5 (0-4-1); 
  • 3. Гомельская область - 4 (0-2-2);
  • 4. Гродненская область - 3 (1-0-2);
  • 5. Могилевская область - 2 (2-0-0);
  • 6. Витебская область - 1 (0-1-0).

Информация и фотографии взяты с сайта республиканского государственно-общественного объединения «Президентский спортивный клуб»

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru