>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады – 2019 по бадминтону
 

18.03.2019

Состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады – 2019 по бадминтону

   В период с 11 по 14 марта в г.Гомеле на базе государственного учреждения ”Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва № 7 г. Гомеля“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по бадминтону. 

   В соревнованиях приняли участие 82 спортсмена из 21 учреждения высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МС – 5 спортсменов, КМС – 11 спортсменов,1 разряд – 16 спортсменов, II – 50 спортсменов.
 
 
   В программу соревнований входили состязания в парных, одиночных категориях среди мужчин и женщин, микстах.
 
   По итогам проведения соревнований победителями и призерами парной мужской категории стали: 
1-е место Федор Дегтяренко – Леонид Мироненко (ГГУ);
2-е место Владислав Савельев – Дмитрий Санкович (БГУФК);
3-е место Денис Пастушик – Сергей Невгень (БГУИР).

   Парной женской категории:
1-е место Марьяна Вербицкая – Алена Дзюба (БрГУ);
2-е место Юлия Бицукова – Ульяна Коваль (БГУФК);
3-е место Ангелина Еремеева – Анна Юревич (БГУ).
 
 
   Одиночной мужской категории:
1-е место Леонид Мироненко (ГГУ);
2-е место Федор Дегтяренко (ГГУ);
3-е место Илья Щербенко (БНТУ).
 
 
   Одиночной женской категории:
1-е место Юлия Бицукова (БГУФК);
2-е место Марьяна Вербицкая (БрГУ);
3-е место Екатерина Чуприненко (БГУИР).
 

   Микстов:
1-е место Дмитрий Санкович – Юлия Бицукова (БГУФК);
2-е место Владислав Плиток – Ангелина Еремеева (БГУ);
3-е место Леонид Мироненко – Анна Гулевич (ГГУ).
 
 
   По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
  • I место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (178 очков);
  • II место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ (145 очков);
  • III место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“ (135 очков);
 
 
  • 4-е место – Белорусский государственный университет (127 очков);
  • 5-е место – учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С. Пушкина“ (105 очков); 
  • 6-е место – учреждение образования ”Витебский ордена Дружбы народов государственный медицинский университет“ (89 очков);
  • 7-е место – учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“(61 очко);
  • 8-е место – Белорусский национальный технический университет (58 очков);
  • 9-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный медицинский университет“ (54 очка);
  • 10-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет“ (49 очков);
  • 11-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“ (43 очка);
  • 12-место – учреждение образования ”Белорусский государственный аграрный технический университет“ (31 очко);
  • 13-е место – учреждение образования ”Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации“ (27 очков);
  • 14-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“ (21 очко);
  • 15-е место – учреждение образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“(61 очко);
  • 16-е место – государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“ (16 очков);
  • 17-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“ (12 очков);
  • 18-19-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“ (9 очков);
  • 18-19-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“ (9 очков);
 
   Приняли участие в соревнованиях:
  • учреждение образования ”Белорусская государственная академия связи“;
  • учреждение образования ”Гомельский государственный медицинский университет“.
 
 
   Белорусским представителем компании Yonex награждены специальными призами победители в одиночных разрядах: Леонид Мироненко, Юлия Бицукова, победители в смешанном парном разряде: Дмитрий Санкович, Юлия Бицукова, и лучший интернациональный игрок: Эшани Палихена.
 
 

 

Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru