>
Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2019 по летнему многоборью ”Здоровье“
 

22.04.2019

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2019 по летнему многоборью ”Здоровье“

 
   В период с 16 по 19 апреля 2019 г. прошла Республиканская универсиада  2019 по летнему многоборью ”Здоровье“ Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь на спортивной базе межгосударственного образовательного учреждения высшего образования ”Белорусско-Российский университет“.
   В программу соревнований входили: стрельба из пневматической винтовки, плавание, бег 100 м., прыжок в длину с места, силовая гимнастика, бег на выносливость.
   В соревнованиях приняли участие 180 студентов-спортсменов из 18 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации команды представляли: МСМК –  1, МС – 10, КМС – 31, 1 разряда – 40, 2 разряда – 98 человек. 
По итогам проведения финальных соревнований места распределились в следующем порядке:
  • 1-е место – межгосударственное образовательное учреждение высшего образования ”Белорусско-Российский университет“ (4119 очков);
  • 2-е место – учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“ (3960 очков);
  • 3-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“ (3918 очков); 
  • 4-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет “ (3781 очко);
  • 5-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“ (3771 очко);
  • 6-е место – учреждение образования ”Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова“ (3760 очков);
  • 7-е место  учреждение образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“ (3583 очка);
  • 8-е место – государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“ (3539 очков);
  • 9-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“ (3459 очков);
  • 10-е место – учреждение образования ”Витебский государственный университет имени П.М.Машерова“ (3453 очка);
  • 11-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“ (3447 очков); 
  • 12-е место – Белорусский национальный технический университет (3422 очка);
  • 13-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“ (3417 очков);
  • 14-е место – учреждение образования ”Полесский государственный университет“ (3260 очков);
  • 15-е место – учреждение образования ”Могилевский государственный университет продовольствия“ (2754 очка);
  • 16-е место – Белорусский государственный университет (2717 очков);
  • 17-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“ (2713 очков);
  • 18-е место – частное учреждение образования ”БИП – институт правоведения“(2431 очко).
   В личном первенстве среди девушек лучшими стали:
  • 1-е место – Берневек Карина (БГУФК) – 444 очка;
  • 2-е место – Петровская Марина (БГУФК) – 436 очков;
  • 3-е место – Урбанович Александра (ВитГТУ) – 434 очка.
   В личном первенстве среди мужчин лучшими стали:
  • 1-е место – Богомолов Дмитрий (БРУ)– 455 очков;
  • 2-е место – Вераксо Станислав (БРУ) – 455 очков;
  • 3-е место – Харитонов Никита (БГУИР) – 442 очка.
   Студентам-спортсменам показавшие лучшие результаты во всех видах соревновательной программы были вручены памятные призы от межгосударственного образовательного учреждения высшего образования ”Белорусско-Российский университет“.
   Лучшими в беге на 100 м стали:
   Богдан Максим (БрГУ) – 10,4 с;
   Иванова Илона (МогГУ) – 12,4 с;
   Лучшими в прыжке в длину с места стали:
   Богдан Максим (БрГУ) – 304 см;
   Телюк Вероника (БГТУ) – 263 см;
   Лучшими в силовая гимнастика стали:
   Богомолов Дмитрий (БРУ) – 36 раз;
   Наумчик Диана (БРУ) – 88 раз;
   Лучшими в стрельба из пневмонической винтовки стали:
   Судников Никита (БРУ) – 44 очка;
   Стаблецкая Анна (БРУ) – 43 очка;
   Лучшими в бег на выносливость стали:
   Кнотько Александр (ВитГТУ) – 9,31 мин;
   Иванова Илона (БРУ) – 6,26 мин;

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

Наши спонсоры
This is a test link. Mainlink.ru