Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились Республиканские спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования и среднего специального образования – 2019 по легкоатлетическому кроссу
 

22.05.2019

Завершились Республиканские спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования и среднего специального образования – 2019 по легкоатлетическому кроссу

21 мая 2019 года в г. Лида прошли финальные соревнования Республиканских спартакиад учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2019 и среднего специального образования – 2019 по легкоатлетическому кроссу (далее – Спартакиада).

На I этапе спартакиады УПТО приняло участие 137 учреждений    ПТО – 19808 человек из 49243 учащихся. 
На II этапе соревновалось 155 команд УПТО – 771 учащихся.
На I этапе спартакиады УССО приняло участие 113 учреждений    ССО – 27535 человек из 64779 обучающихся. 
На II этапе соревновалось 168 команд УССО – 689 обучающихся.
В финальных соревнованиях приняли участие 26 сборных команд юношей и девушек учреждений ПТО и ССО (104 учащихся).
По итогам Республиканской спартакиады учащихся учреждений профессионально-технического образования – 2019 командные и личные места распределились следующим образом.
Общекомандное первенство
Девушки
  • I место – Гродненская область;
  • II место – Гомельская область;
  • III место – г.Минск; 
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5-е место – Брестская область;
  • 6-е место – Минская область;
  • 7-е место – Витебская.
Юноши
  • I место – Гомельская область;
  • II место – Могилевская область;
  • III место – Витебская область;
  • 4-е место – Гродненская область;
  • 5-е место – Брестская область;
  • 6-е место – г.Минск;
  • 7-е место – Минская область.
Личное первенство
Девушки (1000 м)
  • I место – Гирчиц Вероника, Гродненская область;
  • II место –Скороход Юлия, Гродненская область;
  • III место – Калададзе Ксения, Гомельская область.
Девушки (2000 м)
  • I место –Зборовская Юлия, Гомельская область;
  • II место –Жилевич Дарья, Гродненская область; 
  • III место –Тимохова Екатерина, Гомельская область. 
Юноши (2000 м)
  • I место – Пархомчук Владимир, Могилевская область;
  • II место –Распопов Дмитрий, Гомельская область; 
  • III место –Янковский Эдуард, Минская область.  
Юноши (3000 м)
  • I место –Максимович Александр, Витебская область;
  • II место –Малашенко Максим, Гомельская область; 
  • III место – Калугин Александр, Гродненская область.
По итогам Республиканской спартакиады учащихся учреждений среднего специального образования – 2019 командные и личные места распределились следующим образом.
Общекомандное первенство
Девушки
  • I место – Витебская область;
  • II место – Минская область;
  • III место – Брестская область;
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5 место – Гродненская область;
  • 6-е место – Гомельская область.
Юноши
  • I место – Гродненская область;
  • II место – Витебская область;  
  • III место – Гомельская область; 
  • 4-е место – Могилевская область;
  • 5-е место – Брестская область;
  • 6-е место – Минская область. 
Личное первенство
Девушки (1000 м0
  • I место – Клемпач Елизавета, Витебская область;
  • II место – Галюк Ольга, Минская область;
  • III место –Москалюк Мария, Брестская область.
Девушки (2000 м)
  • I место –Пасюк Анастасия, Брестская область;
  • II место –Ивуть Яна, Минская область;
  • III место –Розова Диана, Витебская область.
Юноши (2000 м)
  • I место – Яковеня Александр, Гродненская область;
  • II место –Стареченко Андрей, Витебская область;
  • III место – Кухта Кирилл, Могилевская область.
Юноши (3000 м)
  • I место –Васильев Владислав, Витебская область;
  • II место –Яхонт Максим, Гродненская область; 
  • III место – Лукьяненко Константин, Гомельская область. 
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>