Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Состоялись торжественные проводы спортивной делегации Республики Беларусь на XXX Всемирную летнюю универсиаду в г.Неаполь и определен состав команды на XXX Всемирную летнюю универсиаду
 

28.06.2019

Состоялись торжественные проводы спортивной делегации Республики Беларусь на XXX Всемирную летнюю универсиаду в г.Неаполь и определен состав команды на XXX Всемирную летнюю универсиаду

27 июня 2019 года в здании Минской городской ратуши состоялись торжественные проводы спортивной делегации Республики Беларусь на XXX Всемирную летнюю универсиаду в г.Неаполь. Это 14-я по счету Всемирная летняя универсиада, в которой Республика Беларусь примет участие, начиная с 1993 года. 

 

 

На торжественном мероприятии присутствовали такие почетные гости как Министр образования Республики Беларусь Карпенко Игорь Васильевич, вице-президент Национального олимпийского комитета Беларуси и ректор Белорусского государственного университета физической культуры Репкин Сергей Борисович; призер Олимпийских игр, председатель Белорусской федерации легкой атлетики, член Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Девятовский Вадим Анатольевич; 2-ой секретарь ЦК Белорусского Республиканского союза молодежи Дикун Олег Владимирович и ректор Белорусского национального технического университета Сергей Васильевич Харитончик. Также участие в торжественном мероприятии приняли представители спортивных федераций: председатель Белорусской республиканской федерации фехтования Алексей Валерьевич Овсянкин, председатель Белорусской федерации таэквондо Борис Геннадьевич Нагорный и генеральный секретарь Белорусской федерации дзюдо Шарапов Руслан Леонидович, а также главные виновники данного события: студенты-спортсмены и их тренеры. 
По традиции Игорь Васильевич выступил с напутственным словом, к нему присоединились Репкин Сергей Борисович, Девятовский Вадим Анатольвич и Дикун Олег Владимирович. Капитану команды Республики Беларусь, которым стал студент Белорусского государственного университета физической культуры Трус Виктор, вручили государственный флаг Республики Беларусь и пожелали, чтобы белорусский флаг не раз был поднят в победные на предстоящих соревнованиях моменты. 
 
  
 
XXX Всемирная летняя универсиада пройдет в третьем по величине городе Италии, расположенном в бухте Неаполитанского залива, административном центре региона Кампания, основанном в VIII веке до н.э. под названием Партенопа – городе Неаполь, где студенты-спортсмены со всего мира с 3 по 14 июля 2019 года будут выступать в 18 видах спорта. Интересно то, что объекты ХХХ Всемирной летней универсиады разбросаны практически по всему региону, а студенческая деревня, в Неаполе впервые в истории проведения всемирных универсиад будет расположена на двух круизных лайнерах. 
Нашу страну на данном международном спортивном форуме представят 43 студента-спортсмена, которые будут бороться в 8 видах спорта – легкая атлетика, художественная гимнастика, дзюдо, теннис, плавание, спортивная гимнастика, фехтование и таэквондо. 
 
Дзюдо
1. ВОЙТИК Богдан Дмитриевич (БГПУ им.Максима Танка)
2. ДАНИЛОВИЧ Ксения Анатольевна (ГрГУ им.Янки Купалы)
3. НОВИКОВА Виктория Викторовна (ГомГУ им.Франциска Скорины)
4. КУХАРЕНКО Сергей Петрович (тренер)
 
Плавание:
1. ПЕКАРСКИЙ Григорий Евгеньевич (МГУ им.А.А.Кулешова)
2. КОРЯКОВСКАЯ Анастасия Викторовна (БГУФК) 
3. КУЛЕШОВА Анастасия Олеговна (БГУФК) 
4. СТАСЕЛОВИЧ Виктор Владимирович (БНТУ)
5. СКОМОРОШКО Руслан Витальевич (БГУФК)
6. ЛЕМКЕ Юлия Владимировна (БрГУ им.А.С.Пушкина)
7. КРЕПСКИЙ Максим Александрович (БНТУ) 
8. КРАСОЧКО Виктор Андреевич (БГУФК)
9. ЛАТКИН Антон Константинович (ПГУ) 
10. ЯСЬКЕВИЧ Ольга Сергеевна (тренер)
11. ЗАКУТНЕВ Марк Юрьевич (тренер)
 
Таэквондо:
1. АНУШКЕВИЧ Евгений Александрович (ПГУ)
2. ГАЛИЗИН Владислав Сергеевич (БГУФК)
3. РАДВАН Али Юсефович (ВГУ им.П.М.Машерова)
4. БУТОВИЧ Виталий Геронтьевич (тренер)
 
Художественная гимнастика:
1. ЕВЧИК Юлия Евгеньевна (БГУФК)
2. СТРАХОВА Ольга Александровна (тренер)
 
Теннис:
1. ЛЮТАРЕВИЧ Иван Игоревич (БГУФК)
2. ЛЕОНЕНКО Александр Вячеславович (БГУФК)
3. КУБАРЕВА Анна Олеговна (БГУФК)
4. ПАВЛЕНКО Екатерина Владимировна (БГУФК)
5. ВАСИЛЕВСКИЙ Александр Дмитриевич (тренер)
6. КОРЕНЕЦ Павел Андреевич (тренер) 
 
Легкая атлетика:
1. ТИМАНОВСКАЯ Кристина Сергеевна (БГПУ им.Максима Танка)
2. ЕРМАКОВА Виктория Геннадьевна (ГомГУ им.Франциска Скорины) 
3. ПАСЕЧНИК Елена Васильевна (БГУФК)
4. ДУДАРЕВ Глеб Александрович (Университет г.Канзас (США)
5. СКОБЕЙКО Андрей Сергеевич (БГУФК)
6. ВАСИЛЬЧЕНКО Юрий Владимирович (ВГТУ)
7. ТРУС Виктор Иванович (БГУФК) 
8. ГНЕДЬКО Екатерина Витальевна (БрГУ им.А.С.Пушкина)
9. РОДЬКИНА Анастасия Викторовна (МГУ им.А.А.Кулешова)
10. ГОМЕЛЕВ Анатолий Николаевич (МГУ им.А.А.Кулешова)
11. РАРОВСКАЯ Анастасия Тадеушевна (ГрГУ им.Янки Купалы)
12. МОРОЗ Геннадий Викторович (тренер)
13. КОРНЕЕНКО Александр Олегович (тренер) 
14. МЕЛЕШКО Александр Станиславович (тренер)
 
Фехтование: 
1. ИВАНИЩЕНКО Анна Сергеевна (БрГУ им.А.С.Пушкина)
2. РОГАЧЕВСКАЯ Екатерина Сергеевна (БГУФК)
3. КАСПЕРОВИЧ Полина Михайловна (БГУФК)
4. КИРПИЧЕВ Кирилл Александрович (БГУФК)
5. НОВИКОВ Артем Владимирович (БНТУ)
6. КИСЕЛЬ Сергей Юрьевич (БГУФК)
7. ДАВЫДЕНКО Антон Викторович (БГУФК)
8. ЛОГУНОВ Владислав Олегович (БГУФК)
9. АНДРЕЕНКО Анна Александровна (Колледж искусства и дизайна г.Саванна (США)
10. ПАВЛОВСКИЙ Денис Александрович (БГУФК) 
11. ГУБАНОВ Андрей Викторович ( тренер)
12. НИКОНЧИК Владимир Григорьевич (тренер)
13. СОКОЛОВСКИЙ Дмитрий Николаевич (тренер) 
 
Спортивная гимнастика: 
1. ШАРАМКОВ Егор Игоревич (БГУФК)
2. ДРАНИЦКИЙ Святослав Сергеевич (БГУФК)
3. РЫБАЛТОВСКИЙ Виталий Эдуардович (тренер)
 
   
 
 
 Фото: Олег Игнатович
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>