FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Итоги четвертого дня ХХХ Всемирной летней универсиады

08.07.2019

Итоги четвертого дня ХХХ Всемирной летней универсиады

Под звуки зажигательной «Felicita” пловец Виктор Стаселович вышел в финал дистанции 50 м на спине на Всемирной летней универсиаде, которая проходит в Неаполе с 3 по 14 июля.

В предварительных соревнованиях он показал результат 25, 27 сек, а в полуфинале выступил со временем 25, 14 сек, закрепившись на 7-й позиции. Это четвертая Всемирная летняя универсиада, в которой Стаселович принимает участие.

Также в финале представители ЮАР, США, России, Бразилии, Венгрии и Украины. Зане Ваддел (ЮАР) и Джастин Ресс (США) финишировали в полуфинале с личными рекордами – 24, 46 сек и 24,52 сек.
   Максим Крепский, стартовавший в полуфинале на этой же дистанции, завершил выступление с 15-м результатом (25, 66 сек).

6 июля финишную черту под своими выступлениями на универсиаде подвели дзюдоисты. В весовой категории 70 кг у женщин 5-е место заняла Виктория Новикова, в весовой категории до 52 кг на 7-й позиции Ксения Данилович. Богдан Войтик стал 9-м среди мужчин весовой категории 90+.

«В Неаполе собрались серьезные спортсмены с разных континентов, -- отметил тренер белорусских дзюдоистов Сергей Кухаренко, -- очень сильные ребята из Японии, Кореи, Бразилии, России, Украины, Азербайджана, Грузии. Медаль на таких соревнованиях завоевать очень сложно и престижно.

Мы очень рассчитывали на опытную Ксению Данилович, она мастер спорта международного класса. К сожалению, в утешительной схватке Ксении не удалось пройти молдованку Кристину Бланару.
   Виктория Новикова и Богдан Войтик хорошо зарекомендовали себя. Виктория еще выступает среди юниоров, но мы будем идти вперед. Нам было важно привезти на универсиаду перспективных спортсменов. Этот опыт дорогого стоит!»

Текст: Наталья Алёхина