FISU University sports

European University Sports Association

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Белорусская дзюдоистка Мария Кондратьева взяла бронзовую медаль на I чемпионате Европы по боевым видам спорта среди университетов

05.08.2019

Студентка Белорусского государственного педагогического университета имени Максима Танка Мария Кондратьева стала бронзовой медалисткой в весовой категории «свыше 78 кг», разделив 3 место с украинкой Русланой Булавиной (Приднепровская государственная академия физической культуры и спорта). «Серебро» взяла представительница Университета Венгерской реформаторской церкви им. Гаспара Кароли – Эмеси Карпати, а победительницей стала француженка Эмма Содрэ (Страсбургский университет).

Белорусским студентам-спортсменам, выступающим в весовой категории «свыше 100 кг» среди мужчин, к сожалению, удача не улыбнулась в этот раз. Богдан Войтик занял 7 место по итогам соревнований, а Даниэл Мукете не смог продолжить борьбу из-за полученной травмы. В индивидуальных медальных зачетах лидируют студенты университетов Франции, Украины и Испании.

I чемпионат Европы по боевым видам спорта среди университетов проходил с 31 июля по 4 июля в г.Загреб (Республика Хорватия) и стал первым комплексным спортивным форумом среди университетских игр, совмещающим в себе сразу 4 боевых вида спорта: каратэ, таэквондо, кикбоксинг и дзюдо. В чемпионате приняли участие 1300 участников из 404 различных университетов 36 стран Европы.