Поиск по сайту
Искать
Международное сотрудничество
FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Международные мероприятия
IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

гимназиада 2020

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА


31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Республиканские соревнования
 

14.10.2019

Республиканские соревнования

С 10 по 11 октября 2019 года в городе Минске состоялись соревнования завершающего четвертого этапа  республиканских соревнований среди детей и подростков по легкой атлетике «Школиада». 

В Республиканском центре олимпийской подготовки по легкой атлетике собрались  210 мальчиков и девочек, учеников пятых-шестых классов общеобразовательных школ, которые приехали из всех уголков нашей страны. Призеры региональных соревнований боролись за звание победителя республиканского этапа. 
По итогам программы двух дней, включающей соревнования по 4 видам легкой атлетики – прыжок в длину с места, метание мяча, бег на короткую и среднюю дистанции – были определены победители.
Юных спортсменов поздравили и вручили дипломы, медали, кубки, сувениры на память председатель Общественного объединения «Белорусская федерация легкой атлетики» прославленный метатель молота, призер Олимпийских игр, чемпионата мира и Европы, заслуженный мастер спорта, депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь В.А.Девятовский и директор Республиканского центра физического воспитания и спорта учащихся и студентов В.Н.Стригельский. После этого республиканские соревнования были объявлены закрытыми.
Итоги проведения республиканских соревнований «Школиада»:
Командные:
1. г.Минск – 5403 очка;
2. Гродненская область – 5184 очка;
3. Гомельская область – 5170 очков;
4. Витебская область – 5101 очко;
5. Брестская область – 4867 очков;
6. Могилевская область – 4474 очка;
7. Минская область – 4378 очков.
Личное многоборье:
среди мальчиков:
1 место: Денисевич Денис – г. Минск, 253 очка;
2 место: Грошевиков Роман – г. Минск, 222 очка;
3 место: Демидов Олег – Гомельская область, 212 очков.
среди девочек:
1 место: Иванькова Лиза – Гомельская область, 219 очков;
2 место: Некрашевич Юля – Брестская область, 217 очков;
3 место: Марачева Диана – г. Минск, 212 очков.

Поздравляем победителей и  призёров соревнований «Школиада»!
 
   
       
 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Белорусская ассоциация школьного спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>