Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Республиканские соревнования среди детей и подростков по плаванию ”Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени“
 

19.10.2019

Республиканские соревнования среди детей и подростков по плаванию ”Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени“

 
   19 октября 2019 года состоялся финал республиканских соревнований среди детей и подростков по плаванию ”Фестиваль плавания ”Золотая рыбка“ на призы Александры Герасимени. Соревнования прошли на базе государственного учреждения образования ”Средняя школа №  41  г.Минска“. 
   Фестиваль инициирован Министерством образования Республики Беларусь, учреждением ”Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся и студентов“, общественным объединением ”Белорусская федерация плавания“, и с 2013 года ежегодно проводится в нашей стране. Цель фестиваля – популяризация плавания среди детей и подростков как олимпийского вида спорта. 
   На торжественном открытии финальных соревнований спорсменов приветствовали председатель общественного объединения ”Белорусская федерация плавания“ Селицкая Э.А. и заместитель директора учреждения "Республиканский центр физического воспитания и спорта учащихся  студентов" Соколовская Э.Ю.
  Победителей и призеров фестиваля поздравила Александра Герасименя – заслуженного мастера спорта Республики Беларусь дважды серебряного призера Олимпийских игр 2012 г. в Лондоне, бронзового призера Олимпийских игр 2016 года, чемпионки мира 2011-2012 годов, серебряного призера XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года.
 

Протоколы

 
   Победители и призеры соревнований:
  • младшая группа – ученики 4-х классов;

девушки:

1 место - Рындина Виктория - Витебская обл.;
2 место - Пархоменко Кристина - город Минск;
3 место - Жолобова Софья - Могилевская обл.
 
юноши:
 
1 место - Пилунов Иван - Могилевская обл.;
2 место - Царев Максим - Могилевская обл.;
3 место - Андрейчик Валентин - Гродненская обл.
  • старшая группа – ученики 5-х классов:

девушки:

1 место - Жолина Серафима - Витебская обл.;
2 место - Христук Лидия - Гродненская обл.;
3 место - Пученкова Мария - город Минск.

юноши:

1 место - Тарасенко Алексей - Гомельская обл.;
2 место - Ирхин Андрей - Город Минск; 
3 место - Блохин Артур - Витебская обл.  
  • Семейная эстафета 61-70 лет:
1 место - Семья Карпеш - Минская обл.;
2 место - Семья Солодянкин - Гомельская обл.;
3 место - Семья Гадзявичюс - Гродненская обл.
  • Семейная эстафета 71-80 лет
1 место - Семья Сумак - Гомельская обл.;
2 место - Семья Кастировых - Минская обл.;
3 место - Семья Мищенко - город Минск
  • Семейная эстафета 81-90 лет
1 место - Семья Кореньковых - Витебская обл.;
2 место - Семья Соловей - Брестская обл.;
3 место - Семья Пчелинцевых - город Минск
  • Семейная эстафета 90 лет и свыше
1 место - Семья Кузиковых - Гомельская обл.;
2 место - Семья Шляжко - Витебская обл.;
3 место - Семья Жданович - город Минск.  
 
   Победители и призеры финальных соревнований в личном первенстве во всех возрастных группах, семейных эстафетах и общекомандном зачете награждены медалями, дипломами и кубками учреждения ”Республиканский центр физического воспитания спорта учащихся и студентов“, памятными призами общественного объединения ”Белорусская федерация плавания“.
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК

>