Поиск по сайту
Искать
Анонс мероприятий
Наши партнеры
II ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

2018 Speed Skating

FISU University sports

European University Sports Association

 ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

Winter Universiade in 2019

Вернуться в: На главную    Новости    Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2019 по теннису настольному
 

02.12.2019

Завершились финальные соревнования Республиканской универсиады - 2019 по теннису настольному

В период с 25 по 30 ноября 2019 г. на базе спортивного клуба ”Гомсельмаш“ состоялись финальные соревнования Республиканской универсиады по теннису настольному.

В соревнованиях приняли участие 177 студентов из 27 учреждений высшего образования. По уровню спортивной квалификации в состязаниях принимали участие: 2 мастера спорта международного класса, 4 мастера спорта, 29 кандидатов в мастера спорта, 47 спортсменов первого разряда, 89 – спортсменов массовых разрядов.
 
 
В командных соревнованиях среди женщин места распределились следующим образом:
1-е место – Белорусский государственный университет;
2-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
3-е место – Белорусский национальный технический университет.
 

В командных соревнованиях среди мужчин места распределились следующим образом:
1-е место – Белорусский государственный университет;
2-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
3-е место – государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“.
 

В личных соревнованиях лучшими стали:

Парный разряд среди женщин:
1-е место – Голубович Анастасия – Балтушите Маргарита (БГУ);
2-е место – Гордейко Вероника – Боровок Екатерина (БНТУ);
3-е место – Федутик Анна – Панькова Сабина (БелГУТ).
 

Парный разряд среди мужчин:
1-е место – Довнарович Павел – Лещенко Даниил (БГУ);
2-е место – Киселев Максим – Новиков Илья (БелГУТ);
3-е место – Шустенко Егор – Терехин Андрей (БУФК).

 
Одиночный разряд среди мужчин
I место – Корчинский Илья (БГУ);
II место – Новиков Илья (БелГУТ);
III место – Шустенко Егор (БГУФК).
 

Одиночный разряд среди женщин
I место – Боровок Екатерина (БНТУ);
II место – Панькова Сабина (БелГУТ);
III место – Колосова Светлана (ГомГУ).
 

Специальным призом от Белорусской ассоциации студенческого спорта за лучшую технику награжден студент государственного учреждения образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“ Нициевский Алексей.
 

По итогам проведения соревнований места распределились в следующем порядке:
I место – Белорусский государственный университет;
II место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет транспорта“;
III место – Белорусский национальный технический университет;
 
 
4-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет физической культуры“;
5-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники“;
6-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный университет имени Ф.Скорины“;
7-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный университет имени Янки Купалы“;
8-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный экономический университет“;
9-е место – государственное учреждение образования ”Университет гражданской защиты Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь“;
10-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный медицинский университет“;
11-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный медицинский университет“;
12-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный технологический университет“;
13-е место – учреждение образования ”Витебский государственный технологический университет“;
14-е место - учреждение образования ”Минский государственный лингвистический университет“;
15-е место – межгосударственное образовательное учреждение высшего образования ”Белорусско-Российский университет“;
16-е место – учреждение образования ”Гродненский государственный медицинский университет“;
17-е место – образования ”Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка“;
18-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная орденов Октябрьской Революции и Трудового Красного Знамени сельскохозяйственная академия“;
19-е место – образования ”Брестский государственный университет имени А.С.Пушкина“;
20–21-е место – учреждение образования ”Брестский государственный технический университет“;
20–21-е место – учреждение образования ”Гомельский государственный технический университет имени П.О.Сухого“;
22-е место – учреждение образования ”Белорусская государственная академия связи“;
23-е место – учреждение образования ”Белорусский государственный университет культуры и искусств“;
24-е место – учреждение образования ”Белорусский торгово-экономический университет потребительской кооперации“;
25-е место – учреждение образования ”Могилевский государственный университет продовольствия“;
26-е место – учреждение образования Федерации профсоюзов Беларуси ”Международный университет ”МИТСО“;
27-е место – учреждение образования ”Полесский государственный университет“.

 
Официальные сайты
prezidzent.gov

sport-club.by

www.government.by/

minedu.unidel.by/

www.mst.by

www.noc.by

Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь

Белорусская ассоциация студенческого спорта

Минский полумарафон

ГФОК
1

>