IX ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ СТУДЕНТОВ ПО ГРЕБЛЕ НА БАЙДАРКАХ И КАНОЭ – 2020

ISF World Schools Championships

Winter Universiade in 2019

31 ЛЕТНЯЯ УНИВЕРСИАДА

31 ЗИМНЯЯ УНИВЕРСИАДА

Вернуться в: На главную    Новости    Результаты третьего соревновательного дня V чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту

12.03.2020

В третий соревновательный день V чемпионата мира среди студентов по конькобежному спорту, который проходит с 10 по 14 марта 2020 года в городе Амстердаме (Королевство Нидерландов), в копилке белорусской команды появились две медали: серебряная и бронзовая.
  В командной гонке преследования среди женщин бронзовую медаль завоевала команда Республики Беларусь с результатом 3:38.08 в следующем составе: студентка учреждения образования «Могилевский государственный университет имени А.А.Кулешова» Воробьева Евгения, студентка Академии управления при Президенте Республики Беларусь Ковалева Анна и студентка учреждения образования «Белорусский государственный университет физической культуры» Нифонтова Анна.
   Победу одержала команда Нидерландов с результатом 3:26.87. Второе место заняла команда Польши с результатом 3:29.69.

Завершился третий день соревнований дистанцией 1000 м среди мужчин.
  Студент Академии управления при Президенте Республики Беларусь Головатюк Игнат добился результата 1:13.26 и завоевал серебряную медаль. На высшую ступеньку пьедестала поднялся японец Ямато Мацуи (1:13.14). Россиянин Виктор Лобас получил бронзовую медаль (1:13.45).